Воскресенье, 12.05.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AdrianaS, MiuMiu, Ivy, Crystal  
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Manhattan Еlite's World » Европа » Мадейра (Португалия)
Мадейра
gagoshkaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:29 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:21 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline
Enzo

В том, что мы любили друг друга, у меня не оставалось сомнений. Однако в том, что мы можем сосуществовать вместе без размолвок, напротив.
Но мы ведь оба решили использовать этот шанс, а вдруг всё получится?
И всё таки Николь удалось собраться и мы даже успели на свой самолёт вовремя. Правда вещей она с собой взяла, будто бы мы не на уик энд туда ехали, а на целый год. Но всё это стало мне не по чём, уже в тот момент, когда мы оторвались от земли, а стюардессы стали разносить напитки. Мы летели бизнес классом. И вышло так, что помимо нас более никого не было. Конечно мы заказали с Никки виски. Самолёт то ночной, так чего переживать, если кое-кто перепьёт? Так и случилось. Согласитесь, удобно, когда твоя девушка может составить тебе компанию и разделяет твои вкусы в выпивке.
После второй бутылки мы перестали считать.
А после энного стакана, отдавать отчёт себе в том, что делаем. Всё это сначала вылилось в какие-то дикие игры и смех, а после в не менее дикую страсть...
На утро болела голова...никогда не понимал, почему, когда тебе бывает хорошо, после обязательно расплачиваешься за это тем, что тебе хреново.
Аспирин на завтрак и мягкая посадка в аэропорту Мадейры. Счастливые, мы отправились прямиком в пятизвёздочную гостиницу на побережье, в которой я забронировал нам номер. Наконец мы добрались. Солнце жарит, пейзажи завораживают. И именно здесь я чувствую себя по-настоящему дома. Может и прозвучит излишне сентиментально, но корни таки дают о себе знать. Пусть я и не жил никогда особо в Португалии, но мне всегда нравилось здесь бывать. Я чувствовал себя своим. Но это не значит вовсе, что я променяю свой старый добрый Нью-Йорк на жизнь здесь. Может когда-нибудь, когда я стану старым противным старикашкой.
Когда мы остались в номере одни, я обошёл наши временные владения, которые составляли несколько комнат. И остановился у двери на балкон в спальне.
Открыв её, я встал в проёме и достал пачку сигарет. Николь уже распаковывала вещи, а я наслаждался видом и время от времени выпускал дым из лёгких.
Пойдём на пляж? До матча ещё куча времени. Или сначала позавтракаем?Не оборачиваясь, произнёс я, слыша приближающиеся шаги Николь позади себя.
Я был рад, что мы с ней так далеко от места, в котором он мог бы найти её. Но я всё равно ощущал некую тревогу, что она таки выберет его...но я не должен допустить этого. Кстати...она ведь не предупредила его об этой поездке, не так ли? А это значит, что я уже на несколько шагов впереди...впрочем...и не только поэтому...


 
IvyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:32 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Nicole Viviani

Мне абсолютно не хотелось думать о планах на будущее или копаться в себе и собственных чувствах и привязанностях. Мне хотелось сбежать, снова. Так что предложение Энцо оказалось весьма кстати.
И все казалось почти что сказочным. Я быстро собралась, мы успели в аэропорт, рейс стал почти что частным, и мы ни разу не поругались. Напротив, все казалось таким идеальным, словно... Не знаю, словно все было хорошо.
Упиваясь абсолютными свободой и одиночеством на самолете, мы наслаждались виски и компанией друг друга. Ах, какая идиллия, черт возьми!
Правда, утром у меня было отвратительное похмелье, которое почему-то сопровождалось приступами размышлений о том, что что-то в моей жизни снова пошло не так. А потом аспирин и крепкий кофе исправили эту ситуацию.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
А сегодня я неверная невеста, сбежавшая к бывшему. Почти что романтично, если бы не было так шаблонно.
Приземлившись, мы направились в отель, номера в котором оказались так заботливо забронированы заранее. Неужели я настолько предсказуема, что у него не было никаких сомнений в моем согласии? Даже не знаю, умиляться или негодовать...
Но, надо признать, сейчас я рада быть здесь. Тут, кажется, даже дышится свободнее, чем в Нью-Йорке. А если мне снова захочется сбежать, - отсюда до Флоренции всего пару часов полета, так что дом совсем рядом.
Хотя, я не исключаю и того, что есть какая-то призрачная возможность, крохотный шанс, на то, что все тут будет идеально, что ответы на все вопросы придут сами собой, что жизнь вдруг станет правильной и счастливой.
Я разбирала чемоданы, обращаясь с каждой своей вещью аккуратно и бережно. Это помогает как-то отвлечься, да и я не хочу, чтобы какое-то из моих платьев помялось. Никогда не доверяла гостиничным службам после того, как в Парижском Хилтоне они уничтожили мое любимое черное платье.
Пойдём на пляж? До матча ещё куча времени. Или сначала позавтракаем?
Его голос вырывает меня из мира мыслей о платьях и отелях, и повернувшись в сторону балкона, я едва заметно улыбаюсь. Потом откладываю какую-то вещь, которую доставала из чемодана и едва слышно, на носочках, подхожу к Энцо. Приблизившись так близко, насколько это вообще возможно, я обнимаю его, оставляю легкий поцелуй на шее.
Слишком давно не спала в удобной кровати, слишком устала и потрепана, чтобы сейчас спорить или припираться. Побуду милой. Хотя бы для разнообразия. Пусть мечтает обо мне еще больше.
Как хочешь. Сегодня я буду послушной и податливой, насколько это возможно. Так что, тебе решать.


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:01 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline
Enzo

Её мягкие объятия и слова заставляют меня напрячься. Обычно она не бывает такой прирученной.
Даже если ей нравились мои идеи, она не упускала шанса, чтобы не покапризничать, так, скажем, из вредности.
Или ради того, чтобы я не слишком расслаблялся. Впрочем, тактика верная, я всегда старался для неё больше, чем для любой другой.
Она обязывала к этому не только потому, что я был без ума от неё(хотя это тоже играло немаловажную роль), она умела вести себя так, что мне хотелось стараться больше, чтобы она была довольна. Чтобы улыбнулась мне...ещё один раз. И поверьте, я за всё время собрал достаточно её улыбок.
Но когда ты с ней, ты не можешь остановиться. Как хочешь. Сегодня я буду послушной и податливой, насколько это возможно. Так что, тебе решать.
Получаю поцелуй в шею и криво улыбаюсь этому жесту и предвкушению того, что сегодня стало быть, балом правлю я.
Послушной говоришь?Усмехаюсь я, разворачиваясь к ней и глядя в её нежно голубые глаза.
Если б я не знал тебя, то повёлся на эту уловку.Я говорил мягко и с улыбкой. Однако же грех было не воспользоваться таким положением вещей.
Её никто за язык не тянул, нет? Но, всё же, раз решать мне, то давай спустимся в ресторан и что-нибудь перехватим перед тем как отправимся кататься на водных скутерах.Ну а что, разлучила меня с моей машиной, теперь придётся терпеть другие мои пристрастия. А кто сказал, что будет легко?
Кстати, по машине я уже скучаю. Чувствую себя без неё, как без руки или ноги. Однако лучше не заострять на этом внимания.
Приняв душ и переодевшись, мы спустились в ресторан и заказали себе кучу вкусностей. Сидя на веранде и вдыхая морской запах, я чувствовал себя более чем приподнято. Особенно, когда мой взгляд был устремлён на ту, что была прекраснее любого пейзажа. Её волосы нежно ласкал ветер и она то и дело убирала их от своего лица за ухо и улыбалась мне. Сотни тысяч улыбок и все они были для меня...она была для меня. И это не изменится, даже если на её пальце красуется это чёртово кольцо. И это меня раздражает...Обязательно его носить здесь? Тем более, вдруг потеряешь где-нибудь в море.
У твоего женишка же случится в таком случае сердечный приступ.
Ну я просто не мог молчать по поводу этого.
Не хочу лишний раз вспоминать об этом итальяшке. Впрочем, я был бы рад, если бы он скоропостижно скончался именно таким образом.
А всё потому, что она моя и точка. Поправляю солнцезащитные очки и тяну через трубочку свой безалкогольный мохито, который прекрасно спасает от жары.
Когда ты в последний раз с ним говорила? Он вообще в курсе, что ты не в Нью-Йорке?
И...он не боялся отпускать тебя туда, где ты верно встретилась бы со мной...?

Просто моё самолюбие задето...мыслями о нём и я должен привести баланс в норму.
Я должен знать, что я для неё важнее, дороже и любимее. Она же без ума от меня...как и я от неё.


 
IvyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:41 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Послушной говоришь?
Если б я не знал тебя, то повёлся на эту уловку.

Я едва приподнимаю уголки губ в улыбке и обращаю на него крайне внимательный взгляд.
Знаю, что мои глаза - главная и самая привлекательная черта моей смазливой мордочки, знаю, что мужчины от них без ума, знаю, что он не исключение. И действительно это могла бы быть уловка, но я не нахожу в себе той злости, что вечно сопровождает меня, дает пинка, чтобы идти дальше.
Сейчас лишь какое-то поразительное спокойствие, близкое к апатии, и легкая усталость. Ничего более.
Никаких уловок, дорогой. Абсолютное послушание, правда не знаю, как долго я смогу быть такой милой и не отравиться своим же ядом.
Усмехаюсь, чуть пожимаю плечами и чувствую себя... Почти что не собой. Мне даже не хочется язвить или саркастично отвечать. Ничего, только самоирония.
Обычно такие перепады настроения не к добру. Значит, впереди будет буря, и тогда никому лучше не попадаться мне под руку.
Но, всё же, раз решать мне, то давай спустимся в ресторан и что-нибудь перехватим перед тем как отправимся кататься на водных скутерах.
Спорт и завтрак, - звучит удивительно неплохо. Конечно, я бы предпочла йогу или силовые упражнения, но и это тоже неплохо. Тем более, что я, похоже, поправилась. Еще немного, и стану отвратительно толстой, перестану влезать в платья.
Пожимаю плечами в ответ и удаляюсь в душ. А уже спустя какое-то время мы спускаемся к завтраку и я даже позволяю заказать мне кучу всего вкусного, жирного и сладкого.
Но сама ограничиваюсь минеральной водой со льдом и фруктовым салатом.
Обязательно его носить здесь? Тем более, вдруг потеряешь где-нибудь в море.
Выпрямляю пальчики и смотрю на кольцо, к которому привыкла настолько, что уже его и не замечаю. Красивое. Такое идеально красивое, что становится немного не по себе, что предаю нашу "любовь" и ее символ.
Поднимаю на Энцо взгляд, и прекрасно знаю, что там снова лед, снова холод. И снова некая отчужденность.
Оно застраховано, - спокойно отвечаю, отодвигая от себя тарелку. Аппетит пропал окончательно.
И я вроде как везде его ношу. Даже перед сном не снимаю. Как-то...привычно уже.
Мне совсем не хотелось заводить разговор об Антонио, и уж тем более сейчас. Мы вроде как решили уехать от всего и всех, разве нет?
И я до сих пор не уверенна, выйду ли я замуж. Так почему я должна снимать кольцо?
У твоего женишка же случится в таком случае сердечный приступ.
Когда ты в последний раз с ним говорила? Он вообще в курсе, что ты не в Нью-Йорке?
И...он не боялся отпускать тебя туда, где ты верно встретилась бы со мной...?

Ого, вот это допрос. В лучших традициях ревнивой домохозяйки, браво.
Недовольно подживаю губы и впиваюсь в Энцо взглядом.
Хочешь снова разозлить меня? Довести? Или просто надоела идея того, что любишь меня? Наигрался.
Мне как-то странно обидно за жениха, которого так много оскорбляют. Он, конечно, не ангел, но не заслуживает столько грязи. Определенное количество, да. Но не так много.
Он слишком молод для сердечного приступа. И, скорее всего, не настолько привязан ко мне, чтобы моя измена его убила. В последний раз я говорила с ним...до Нью-Йорка, и поговорила бы снова, если бы кто-то не решил презентовать мой телефон рыбам.
Я не повышала голоса, там не звучало ни одной злобной или истеричной нотки. Спокойна, насколько это возможно, и получаю извращенное удовольствие от того, что он психанет первым.
Да и с чего ты взял, что он знает о тебе? Но, допустим, он знает. Почему его должна волновать наша встреча? Я все еще его невеста, а даже если разорву помолвку...найдет себе еще одну красавицу из хорошей семьи. Подумаешь...
Никогда у нас, наверное, ничего не получится. Получилось тогда, потому что я была глупой девочкой-подростком. А сейчас...сейчас характеры каждого из нас только усилились, что вызывает новые и новые противоречия. И как бы хорошо нам не было вместе, всегда будет какое-нибудь новое "но".
Похоже, Мадейра окончательно разведет нас. Но может так и надо?


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 03:02 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline
Enzo

Я смотрю на неё и понимаю, что наша очередная "дуэль" только что началась и эта невесомая ухмылка на её губах и секундное молчание, означает лишь то, что она скоро нападёт и одарит ядом как раз таки не себя, а меня. Но я как самый настоящий мазохист с нетерпением ожидал этой атаки, медленно переворачивая вилку, лежащую на столе с одного бока на другой. Оно застраховано. И я вроде как везде его ношу. Даже перед сном не снимаю. Как-то...привычно уже.
О, мы уже играем в Снежную Королеву. Как "трогательно" и расчётливо. Съязвил я, стреляя в неё своим взглядом и деланно улыбаясь ей.
А у самого мысли в голове о том, что если б не любил так сильно её, давно бы убил. Потому что терпеть её невыносимо. Впрочем, любить её также невыносимо...
Он слишком молод для сердечного приступа. И, скорее всего, не настолько привязан ко мне, чтобы моя измена его убила.
В последний раз я говорила с ним...до Нью-Йорка, и поговорила бы снова, если бы кто-то не решил презентовать мой телефон рыбам.

Ещё и я виноват во всём. В самом деле? Значит загвоздка во мне. Что ж, говори номер. Ты поговоришь с ним прямо сейчас.
И я хочу слышать, что ты ему скажешь. Не забудь упомянуть о том, как предавалась пылкой любви со мной, пока он где-то за тысячи километров от тебя, надеется на твою руку и сердце.
Я всерьёз достал свой телефон. Но она ведь не назовёт его номер.
Или назовёт? Будет говорить с ним на зло мне? Конечно будет...
И тогда мне придётся разбить не только стакан и порезать свою руку. Возможно пострадает чей-то фейс, который попадётся под мою горячую руку.
И что, рискнёшь, Вивиани? Ты что не знаешь его номер наизусть? А ещё невестой называешься. Ай ай ай...Я себя испытываю или её?
Да и с чего ты взял, что он знает о тебе? Но, допустим, он знает. Почему его должна волновать наша встреча?
Я все еще его невеста, а даже если разорву помолвку...найдет себе еще одну красавицу из хорошей семьи. Подумаешь...

Да как...да что...О, то есть ты даже не говорила обо мне. Не знал, что ты такая трусиха. А ты трусиха...ты ведь не позвонишь ему и не скажешь с кем ты...
Пусть только посмеет забить на то, что она его бросит. Я хочу чтобы этот хмырь страдал. Пусть почувствует то, что чувствовал я, когда мы расставались.
Я улыбался и вертел телефоном перед носом у Никки, вынуждая её сделать то, о чём скорее в первую очередь пожалею я. Эта поездка не так планировалась ведь...


 
IvyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 03:45 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Как "трогательно" и расчётливо.
Коротко пожимаю плечами, полнимая на него взгляд. Я устала, я хочу в кровать, хочу проспать эту жизнь, и родиться дурнушкой в следующей. Хочу, чтобы все у меня было как у людей, а не как в "Санта-Барбаре". Хотя, кому вообще интересно, что я там хочу? Я красивая, умею поддержать разговор на любую тему, - разве этого всем не достаточно? Разве хоть кто-нибудь пытался узнать, какие книги мне нравятся, какой мой любимый цвет, какое мое любимое блюдо? Нет! Всем важно лишь как я выгляжу и с кем я сплю.
Ты же знаешь, я такая.
Только сейчас мне в голову пришла мысль, что Энцо, скорее всего, совсем не любит меня. Может быть тогда, несколько лет назад, да. Но сейчас я лишь красивое дополнение к его жизни, некая собственность, что надоела ему самому, но гордость не позволяет отдать ее кому-то еще. Я напоминание о том, что он умеет любить, я идея того, что любовь возможна даже для него.
Это осознание не отдает драматичной болью, не разбивает мне сердце, но оно неприятно.
Может, я не права. Может, все гораздо хуже, и он действительно любит меня, рассчитывая на happy end, на какое-то "долго и счастливо". Тогда...не знаю, что делать.
Я растеряна, и это бесит меня, грызет изнутри. У меня всегда есть решение, какой бы сложной ни была ситуация. Но сейчас я в тупике, правда.
В самом деле? Значит загвоздка во мне. Что ж, говори номер. Ты поговоришь с ним прямо сейчас.
И я хочу слышать, что ты ему скажешь. Не забудь упомянуть о том, как предавалась пылкой любви со мной, пока он где-то за тысячи километров от тебя, надеется на твою руку и сердце.

Нахмурившись наблюдаю за тем, как он достает телефон. Какие глупости! С чего бы мне звонить ему сейчас? Только потому что Карвалью так хочет? Хочет выставить мою измену на обозрение Тони? Вот еще.
А вообще, внутри что-то дрогнуло. Я еще не готова к разговору на троих. Слишком рано. Сначала я должна решить, что чувствую, и чувствую ли вообще, с кем хочу остаться, и, самое главное, подумать, что и как делать дальше.
Ты что не знаешь его номер наизусть? А ещё невестой называешься. Ай ай ай...
Я не понимаю, кого именно он толкает на это - меня или себя?
Замолчи, - тихо шиплю я, злясь на то, что он видел мою нерешительность.
Ты же сам этого не хочешь. Так зачем? Или что, расскажешь ему, как и сколько раз я изменяла ему? Расскажешь, что любишь меня, что не отпускаешь за него замуж? ЧТО ты хочешь услышать от меня или от него?
Потому что я действительно не понимаю.
О, то есть ты даже не говорила обо мне. Не знал, что ты такая трусиха.
А ты трусиха...ты ведь не позвонишь ему и не скажешь с кем ты...

Я бросила очередной ледяной взгляд, полный злобы. В любом случае, я проиграю. Позвоню - проиграю. Не позвоню - проиграю. Надо же, у меня нет ни малейшего плана отступления. А надо ли отступать?
Эта внезапная мысль, кажется, воодушевила меня. Я же обещала быт послушной. Что ж, пусть получает то, чего так отчаянно желает.
Вырываю телефон у него из рук и по памяти набираю номер, заученный наизусть, после чего включаю громкую связь и кладу телефон на столик перед собой. В ресторане нет никого кроме нас, официантов и бармена, поэтому я чувствую себя весьма свободно.
Гудок, второй, третий, и я поднимаю взгляд, полный ненависти на Энцо.
смотри, ты победил, счастлив?
Еще гудок, и я уже тянусь, чтобы нажать отбой, когда в трубке раздается знакомый голос, от которого по позвоночнику пробегают мурашки.
Антонио Кьеллини, доброе утро.
Нервно сглатываю, набираю в легкие как можно больше воздуха.
Привет, дорогой. Узнал?
Сейчас я хочу, чтобы мой голос звучал ласково, хочу, чтобы Энцо мучился, хочу не чувствовать себя проигравшей.
Кошечка, привет. Не думал, что ты позвонишь первая. Думал, ты обижаешься.
Поднимаю взгляд от трубки на Карвалью и победно улыбаюсь. Получай, ты ведь этого хотел.
Да нет, что ты. Да, ты не звонил несколько недель, да, ты сам понимаешь, что это неприемлемо. Но звоню я не за этим.
Я была в Нью-Йорке, и...

Да, Джози уже нашла упоминание в блогах. Надеюсь, это нам не помешает? Ты же знаешь, ты вольна делать что пожелаешь. Я не из тех, кто будет устраивать тебе сцены из-за какой-то интрижки.
И я не знаю, что ответить. Джози...как вульгарно. Закусываю губу, и перевожу взгляд на Энцо. Кажется, достаточно. Нам обоим.
Отлично. Хотела держать тебя в курсе. Я...я перезвоню вечером, хорошо?
Не дожидаясь ответа кладу трубку и бросаю взгляд на Карвалью.
Доволен? Номер у тебя сохранился. Решишь рассказать ему какие-то подробности - милости прошу. Ну а меня тошнит от тебя.
Резко встаю из-за столика и ухожу. Не знаю куда, куда повезет. Есть улица - пойду по улице. А там посмотрим.
Главное - подальше от них обоих.


 
gagoshkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:25 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline
Enzo

Ты же знаешь, я такая. В том то и дело, я слишком хорошо знаю её. А она и не отрицает своей истинной сущности передо мной. Забавно, что мы были без ума даже от недостатков друг друга, принимая их за что-то, что способно нас отделять от других. Нечто особенное, присущее только нам двоим. И мы были искренними друг с другом, не пытаясь казаться лучше, чем мы есть. Это ли не самая настоящая любовь без прикрас? Но тогда почему меня сейчас бесит это? Я чувствую, как злость и ревность так и захлёстывают меня от вида этого ненавистного кольца, а она будто специально не придаёт этому значения, чтобы вывести меня из себя ещё больше. Чертовка.
Именно, сначала говоришь, что любишь, но кольцо этого урода не снимаешь. Продолжал раздражаться я, потому что это было несправедливо по отношению ко мне. Но для неё в порядке вещей. Привыкла она видите ли...Да мне не плевать ли на это? Она моя и я хочу чтобы она сняла это грёбанное кольцо с пальца, потому что она не выйдет за него. Никки нахмурила брови, я видел, что она тоже на взводе и готова к тому, чтобы сдержать оборону, если потребуется. А в данном случае, это означает, что она будет делать мне что-то на зло. Я уже привык к этому, однако за время длительной паузы в отношениях, я успел забыть, каково это любить её.
Замолчи. Ты же сам этого не хочешь. Так зачем? Или что, расскажешь ему, как и сколько раз я изменяла ему?
Расскажешь, что любишь меня, что не отпускаешь за него замуж? ЧТО ты хочешь услышать от меня или от него?

Как быстро она перевела стрелки на меня. Будто между нами не было ничего. Хитро, Николь...
Нет. Потому что ты сама ему об этом расскажешь.Самоуверенно ответил я, ибо не мне порывать с её фиктивным женихом.
И не так. Скажешь, что любишь меня и хочешь быть со мной. А ему ничего не светит. Так что пусть засунет своё дорогое кольцо себе в одно место.
Она выхватывает у меня из рук телефон и набирает номер. На самом деле мне была неприятна эта ситуация, но эмоции сделали своё дело. Назад пути не было.
Николь готова испепелить меня взглядом, но на её лице не было и намёка на волнение. Она просто хотела меня убить, уж это желание я в ней мог прочитать даже с закрытыми глазами. Слышу голос этого козла в трубке и их милую беседу, еле сдерживаясь от того, чтобы не запустить в воздух и этот мобильник.
Сжимаю кулак до хруста в костяшках, а она продолжает любезничать с этим недоноском. Он назвал нашу с Никки любовь - какой-то интрижкой. Да я урою этого мудака. Отлично, она ещё и перезвонит ему...Твою ж мать, Николь! Не думал, что ты настолько низко себя ставишь...
Доволен? Номер у тебя сохранился. Решишь рассказать ему какие-то подробности - милости прошу. Ну а меня тошнит от тебя.
В сердцах говорит она, положив трубку и вставая из-за стола, уходит куда-то.
И именно поэтому ты будешь смиренно ждать, когда он соизволит вспомнить о тебе и позвонить? Мне тебя искренне жаль, дорогая...Крикнул я ей вслед, привлекая внимание посетителей ресторана. Но мне ли было не плевать на их мнение. Да, я тоже веду себя не наилучшим образом, но она просто побила все рекорды. Это же надо так опуститься, чтобы позволять ему использовать себя и при этом сюсюкаться с ним? Да она из ума просто выжила. И ещё говорит, что я тошнотворен. Да на себя бы посмотрела. От неё кажется не осталось ничего от былой Николь, которую я знал и любил. Лишь та же красивая оболочка, но ничего общего с тем воинственным и твёрдым характером. Стало быть, мы повелись с ней на иллюзию отношений? Мы давно не те, кем были. Хотя, я всё тот же, просто мне похрен на всё, а ей видимо нет. Задумала выскочить замуж и избавить себя от того, чтобы думать о чём-либо. Так же проще жить...Вот только эта ложь не принесёт никакого счастья. Но она не понимает этого.
Встав из-за стола, я отправился на пляж, как и хотел. Захочет - присоединится. Нет - скатертью ей дорожка. Не собираюсь более пытаться её образумить, если сама этого не хочет. А судя по её поведению - она просто хотела понежиться со мной, чтобы после вернуться к своему хреновому принцу. А я не желаю быть её марионеткой.
Заказав себе скутер, я сел на него и повернув ключ зажигания, понёсся по волнам, выжимая полную мощь из двигателя. Таким образом я пытался выместить всю злость на неё и на себя. Возможно это была плохая идея, ехать сюда с ней и надеяться на то, что всё может быть как раньше. Ничерта не будет как раньше.
Покатавшись, я отправился обратно в номер, но её не было. Однако, её вещи всё ещё были тут. А это значит, что она не сбежала, а просто решила подразнить меня.
Но я не собираюсь её искать. Сама придёт. Таким образом я решил вздремнуть немного. Когда проснулся уже вечерело и нужно было собираться на матч. Николь по-прежнему не было. И я волей-неволей начинал волноваться. Где её черти носят. Сходив в душ, я надел белую рубашку и брюки, дополняя образ часами Ролекс и перстнем, с которым я практически никогда не расставался. Уложив волосы, я был готов к выходу. Матч через полчаса. Её - нет. Я колебался между тем, чтобы проявить упрямство, ведь она не на шутку задела меня своим поведением, и пойти на матч без неё, и между тем, чтобы отправиться искать её. Хотя, можно было сделать проще. Взяв телефон, я набрал дядю и попросил помочь в поисках потерянной девушки. У него тут связи по всей Мадейре. Поэтому не проходит и пятнадцати минут, как мне сообщают, что моя девушка в каком-то местном баре, выплясывает сальсу с каким-то латино-американцем. Как это похоже на Николь...Стиснув зубы, кладу мобильный в карман. Спускаюсь вниз на ресепшен, заказываю такси, говорю адрес бара. Довольно быстро добираюсь туда. До матча - десять минут. Выхожу из машины и захожу в заведение, которое было наполнено зажигательной музыкой и вижу свою красавицу, жмущуюся к какому-то мачо в танце. Я думал, что смогу равнодушно смотреть на это, но нет...чёрт возьми, я убью её. Не удержавшись, я вмешиваюсь в их танец, в несколько шагов оказываясь рядом и дёрнув девушку за руку, заставляю её отлипнуть от незнакомца.
Что ты творишь? Пошли отсюда, или ты хочешь, чтобы я вышел из себя окончательно, Вивиани.Стиснув зубы, процедил я, больно сжимая её тонкое запястье.
Эй, мы кажется танцевали. Так что отвали.Перебивает парень, у которого только что увели партнёршу.
Пошёл нахрен, пока я не накостылял тебе, урод.Резко отозвался я, сверкнув на него озлобленным взглядом. И если он не знает на что я способен, то Николь прекрасна знала. Да я могу разнести весь этот чёртов бар. Когда я теряю контроль над собой, я становлюсь просто ненормальным. А эта грань уже близко, благодаря этой упрямой чертовке.


 
IvyДата: Вторник, 14.04.2015, 01:21 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Я абсолютно не злюсь. Мне плевать на него и его глупые заскоки.
Повторяю эти слова, словно мантру, снова и снова. Но, честно говоря, не помогает.
Я хочу быть послушной, покладистой. Может даже хорошей. Правда, хочу. Может только сегодня и только сейчас, но так хочется внести разнообразие в будни злобной красавицы с ледяным сердцем. Я слишком устала для препирательств, утренняя мигрень просится назад, пробиваясь через аспирин, неуверенно постукивает в виски.
Неужели обязательно было начинать все сначала? Мусолить эту тему снова и снова, пока не станет настолько неприятно и злости не накопится столько, что я покраснею как в мультиках и не пущу пар из ушей? Все точки над i давно расставлены, и мы оба это понимаем. А если и есть крошечный шанс что-то изменить, то этого уж точно нельзя добиться колкостями и нелепыми сценами в духе ревнивой склочной жены.
Я злюсь. Безумно злюсь на него, на Тони, на себя, на головную боль, на весь этот проклятый мир. Мне немного обидно, и я возможно даже чувствую себя униженной. Они оба манипулируют мной, как сами того хотят. Возможно, если бы за фасадом из фигуры и больших голубых глаз стояло чуть больше мозгов, я давно бы задумалась: а нужна ли я вообще кому-то из них? По-настоящему, не беря в расчет чувство привязанности и желания обладать красивой вещью. Вероятнее всего я не думала об этом потому, что выводы были бы неутешительны.
Плевать. Честно. Надоело думать, пытаться осмыслить все и пытаться Не выглядеть в этой ситуации проигравшей.
И именно поэтому ты будешь смиренно ждать, когда он соизволит вспомнить о тебе и позвонить? Мне тебя искренне жаль, дорогая...
Надвигаю темные очки на глаза и сладко улыбаюсь этой печальной попытке задеть меня. Поднимаю в воздух руку, показывая средний палец и продолжаю уходить. Уже слишком все равно, ну правда. Пусть делает что хочет и отдыхает как хочет, но без меня. Надоело терпеть детские капризы.
Прохожу пару кварталов и понимаю, что тотально заблудилась. Остановило ли меня это? Ничуть. Мой день только начинается, и раз уж я на отдыхе, то получу удовольствие по максимуму.
Сначала я сменила пляжный наряд на красивое летнее платье и босоножки на танкетке, потом погуляла по пляжу, познакомилась с компанией приятных ребят, чьих имен не запомнила. Какой-то парень играл на гитаре, девушка пела на португальском удивительно красивую песню. Слова я разобрала крайне плохо, но вроде песня была не о любви, что чертовски радовало.
Потом я обедала в какой-то кубинской кафешке, где хозяин, пожилой усатый кубинец, говорил, что я нереальная. Что если бы я жила на Кубе во времена его молодости, он бы женился на мне, не бросая своей жены. Этот небольшой, но довольно полный человечек рассказывал, как любит свою "девочку", так он называл жену, даму в возрасте. Я никогда не видела, чтобы так любили. С таким пылом рассказывали о ком-то, чтобы такие искорки плясали во взгляде на кого-то. Они немолоды, они за пределами родной страны, но они так счастливы. Наверное, такое счастье дается одно на десятки миллионов. Когда я уходила, эта пара пожелала мне счастливого брака, и я заставила себя улыбнуться так искренне, насколько это вообще возможно. Они ведь не виноваты в моем браке по расчету, как не виноваты в том, что верят и чувствуют счастье, наделяя им свой ресторанчик и всех, кто туда заходит.
Ну а дальше...дальше я предпочла излюбленную программу. Уже вечерело, и я без зазрения совести могла попытаться приглушить свою мигрень стаканчиком джина.
И снова круговорот людей, лиц, звуков. Чей-то смех, имена, которые я не вспомню наутро. Новые коктейли, такие яркие, с зонтиками и фруктами на краю бокалов. Мне стало так легко, так свободно. Пара из ресторана и все эти люди, музыка, напитки, - это все увлекло меня в мир абсолютной радости. Где так хорошо, что хочется кричать об этом во все горло, хочется наслаждаться этим калейдоскопом эмоций. Наверное, правильно говорят, что люди в солнечных странах гораздо счастливее. Потому что здесь и сейчас я чувствую себя непередаваемо замечательно.
Я танцевала. Одна, с кем-то и снова одна.
И внезапно яркая феерия оборвалась на злобных нотках знакомого голоса и боли в запястье.
Что ты творишь? Пошли отсюда, или ты хочешь, чтобы я вышел из себя окончательно, Вивиани.
Попытавшись отдернуть руку, я со смесью непонимания и обиды посмотрела на Энцо. Именно. Обиды. Ни злости, ни ярости, просто...такой глупой детской обиды. Он застал меня врасплох, посреди всей этой радости и смеха. Он снова ворвался в жизнь и сознание, принеся с собой все то, от чего я только что отвлеклась.
Пусти, - рассеянно бросила я, делая еще одну попытку вырваться, - мне больно. Пусти.
Кажется, парень, танцевавший со мной, сделал попытку вступиться. Кажется, Энцо ответил что-то крайне грубое. Если честно, я немного выпала из жизни на этот момент. И дело не в коктейлях или чем-то подобном, просто...не знаю.
Вот во взгляд вернулись льдинки, и я дернула руку куда резче.
Перестань устраивать сцену и отпусти меня. Ты же добился своего, я делала все в точности, как ты хотел. Ты захотел, я поехала с тобой. Захотел - я позвонила Тони. Чего, объясни, ты хочешь от меня сейчас?
Я не кричала, не собиралась устраивать сцен. Я говорю тихо и максимально спокойно.
Я хочу на воздух. Или тащи меня наружу или отпусти уже руку. Я не собираюсь сбегать.


 
gagoshkaДата: Среда, 15.04.2015, 01:14 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline
Enzo

Её большие голубые глаза смотрят на меня сейчас так обиженно, словно я отбираю у неё любимую игрушку. Но она сама виновата. Ведь именно она спровоцировала эту ссору, а после сбежала, вместо того чтобы просто снять кольцо и конфликт был бы исчерпан. Но мы же упрямые, гордые и себялюбивые, не так ли, Вивиани?
Пусти, мне больно. Пусти. Как думаете, сколько раз я слышал эту жалобную фразу из её прекрасных уст? Сотни раз.
И порой мне кажется, что ей нравится выводить меня из себя, а после делать вид, будто она жертва моей тирании.
Хотя я, заметьте, вовсе не такой, просто волнуюсь за неё, вот и всё. Красивая девушка в чужой стране, сама. Мало ли что может случиться. Но ей же не понять этого.
Николь тщетно пытается вырваться, но я крепко держу её. Понимая, что её трюк не удался и я никуда не уйду, пока она хотя бы не выслушает меня, Никки одаривает меня леденящим взглядом. Да знаю я, что она думает, что я тот ещё урод. Ей нравится так думать, потому что тогда она вполне может оправдать себя, свалив всю вину на меня.
Однако она совсем не хочет думать о себе и своём будущем всерьёз, которое идёт к чертям с этим дурацким браком. Она практически продаёт себя в рабство за деньги.
Ни счастья, ни любви, ни уважения со стороны толстосума-муженька ей не получить. Тогда в чём смысл вообще? Лично я не понимаю, зачем обрекать себя на страдания. И как ей это объяснить, не знаю. Однако сейчас у неё появился другой защитник, и это точно не я. А этот парень забавный, если думает, что уйдёт отсюда с целыми зубами.
Ты что слепой, не видишь, что она не хочет с тобой никуда идти.Возразил он, заставив меня ухмыльнуться. Не хочется тратить на него своё драгоценное время. Но он прямо таки нарывается на неприятности. Если ты всерьёз думаешь, что она захочет пойти куда-либо с тобой, то ты глубоко заблуждаешься, парень.
Лучше не лезь-ка не в своё дело. И поищи себе девушку, которая тебе по зубам.
Посоветовал я пока что доброжелательным тоном.
Но ещё слово и я вряд ли сдержусь от того, чтобы не врезать ему хорошенько. И возможно эта ситуация имела бы именно такое развитие, если бы не...
Перестань устраивать сцену и отпусти меня. Ты же добился своего, я делала все в точности, как ты хотел.
Ты захотел, я поехала с тобой. Захотел - я позвонила Тони. Чего, объясни, ты хочешь от меня сейчас?
Я хочу на воздух. Или тащи меня наружу или отпусти уже руку. Я не собираюсь сбегать.
Неужели нам не нужны больше зрители? Что ж, ладно, тем лучше.
Оставив на танцполе незнакомца, мы направляемся в сторону выхода, где нас встречает тёплый ночной воздух. Но тут было куда тише и спокойнее, чем внутри.
Наконец отпускаю руку Николь, давая ей ту свободу, которую она так просила. Я знал, что она не сбежит. Если бы хотела, мне бы пришлось искать её уже на другом континенте. Но она всё ещё здесь...Я добился значит...Я тебя не понимаю, Николь. Почему мы говорим только обо мне? Ты тоже хотела этого. Хотела приехать сюда со мной. Хотела меня. Так какого чёрта ты ведёшь себя так, будто ты всё ещё невеста этого хмыря? Скажи мне. Потому что я слегка запутался в твоих желаниях.
Начал я, смотря на неё. К чёрту, что мы уже опоздали на матч, потому что я хочу прояснить ситуацию между нами, ибо мне уже надоело всё это. То она любит меня, то не любит. Пусть определится уже, что ей самой нужно. Я хочу чтобы ты была искренней. В первую очередь с самой собой. Ну и со мной. Хотелось бы.
Проведя рукой по волосам, я тяжело выдохнул. Зачем ты здесь, Никки? Скажи, здесь и сейчас...Между нами всё действительно кончено?
Ты ничего не чувствуешь ко мне и не видишь нашего с тобой будущего? Не хочешь этого?
Беру её руку и подношу к своим губам, оставляя отпечатки поцелуев на нежной коже. Не мучай меня. Просто скажи это. Говоря это, я проложил дорожку из поцелуев от запястья девушки до её плеча. Делаю шаг к ней, становясь ближе. Смотрю на неё сверху вниз, невесомо улыбаясь и поддевая пальцами её подбородок, а затем аккуратно очерчивая идеальный контур её губ ими. Слишком красива, но так растеряна.
Нахрен.Выругался я, встречая лишь молчание в ответ и отстранился от неё. Ты можешь уехать прямо сейчас. Но, мы приехали сюда ради матча.
Ты могла бы остаться и посмотреть его. А потом я посажу тебя на самолёт, даю слово. Поехали, мы и так уже достаточно опоздали.
Сказал я, подав ей руку и ожидая её решения. Я не мог удерживать её насильно, ведь так? Но я действительно хотел посмотреть этот матч. Вместе с ней. Почему-то в голову приходят воспоминания о том, как она приходила на мои игры. Как болела за меня, а я каждый раз, бегая по полю с мячом, прорывая защиту противника, искал её глазами среди толпы на трибунах.
Прекрасное было время...ключевое слово было. Потому что сейчас я бы не сказал, что она влюблена в меня так же, как тогда.
Скорее она просто хотела поиграть моими чувствами, которые за эти три года ничерта не утихли. Должно быть ей это приятно...видеть мои страдания, не имея своих...


 
IvyДата: Среда, 15.04.2015, 15:43 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Все снова не так. И, кажется, будто ничто и не менялось.
Мы выходим из духоты бара и стен, которые внезапно начали давить на меня. С облегчением вдыхаю свежий вечерний воздух и потираю запястье, которое неприятно ноет. Сейчас, наверное, будет сцена, драма и не факт, что все закончится хорошо.
Это весьма занятно. Мы, кажется, не вынесли никаких выводов из прошлого, и все снова идет по тому же самому порочному кругу, из которого, как я думала, мне удалось вырваться. И, вероятнее всего, всему виной коктейли и жуткая духота, но я никак не могу разозлиться достаточно, чтобы устроить сцену. Вместо этого мои мысли крутятся вокруг одного-единственного вопроса: "Что дальше?".
Я люто ненавижу выяснять отношения и копаться во всех этих тонкостях человеческих чувств. На мой взгляд, все куда проще, чем рисуют Дисней, голливуд и семейные психологи. Человек или твой, или нет. Тут есть только черное и белое, и никак иначе.
Но сейчас, в эту самую минуту, я не вижу черного или белого, и это безумно меня пугает.
Энцо много говорит, и, наверное, так откровенно и много в наших первых отношениях он не говорил никогда. Возможно, будь я одной из тех девушек, с кем он проводил все эти три года, я рыдала бы от счастья, а потом мы бы часами, днями и годами обсуждали наши чувства друг у другу, пили чай из розового фарфора и я примеряла бы его фамилию.
Как жаль, что я не такая, как жаль, что он не нашел мне замены, как жаль, что я веду себя как редкостная сволочь и мучаю его. Мучаю в худшем смысле этого слова. Не так, когда издеваюсь, когда сыплю колкими фразочками, когда делаю что-то назло. Сейчас происходит что-то куда более глубокое, а я по-прежнему не уверенна в том, что чувствую и что делать дальше. Сейчас я даже не могу ответить ему что-то внятное, потому что вообще не знаю, что говорить.
Просто стою как дурочка и смотрю на него, в ожидании, что слова придут сами, что все вдруг решится каким-то мистическим образом.
Кажется, он все понимает. Должен понять. Я редко молчу так долго в мирное время, да еще и когда есть возможность устроить первоклассную сцену.
Нахрен. Ты можешь уехать прямо сейчас. Но, мы приехали сюда ради матча.
Ты могла бы остаться и посмотреть его. А потом я посажу тебя на самолёт, даю слово. Поехали, мы и так уже достаточно опоздали.

Делаю глубокий вдох, пытаясь взять себя в руки и ответить что-то жесткое, достойное, и в то же время, уместное.
Но проклятое оцепенение не проходит, и я все еще немного растеряна.
Нет, - это первое, что я сказала, за все это время, - я не хочу. Не хочу на матч, не хочу на самолет, как и не хочу оставлять все вот так.
С каждым словом голос звучит тверже и решительнее. Вижу на его лице искреннее непонимание, но для меня все становится предельно ясно. Кажется, будто что-то щелкнуло, и снова заработали мысли, снова вернулась уверенность в том, что я делаю.
Ты вполне можешь поехать без меня, я никуда не денусь. Но все это, все эти дни, с нашей первой встречи на благотворительном мероприятии, до вот этого самого момента, - это все лишь жалкое повторение всего того, что было когда-то давно. И у нас есть всего один шанс обсудить все это абсолютно серьезно, и это не будет просто. Поэтому..., - я остановилась, осознавая, что сейчас перед ним не его девочка. Это скорее та Николь, которая одной ногой замужем в Италии, до глупости решительная и куда менее холодная и озлобленная.
...Поэтому когда будешь готов быть предельно честным со мной, а главное, с собой, я буду в отеле. Наверное, будет лучше напиться перед этим разговором, или найти успокоительные помощнее. Потому что из этого разговора будет всего два выхода, и ни один из них не будет легким. Думаю, нам обоим надо морально подготовиться.
Внезапно я почувствовала себя такой уставшей, словно провела дней десять без сна и отдыха. И почему я не могла отказаться и не уйти с того вечера в отеле? Сейчас все было бы совсем по-другому, неважно, хуже или лучше.
Слабо, но тепло улыбаюсь, после чего оставляю на щеке Энцо поцелуй и ухожу в направлении отеля раньше, чем он успеет мне возразить. Сегодня день красивых уходов по-английски, и, как выяснилось, я хороша даже в них.


 
gagoshkaДата: Среда, 15.04.2015, 21:04 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline
Enzo

Такси у обочины покорно ожидало нас. Водитель совсем не колебался, ведь его счётчик по-прежнему был включён и мне придётся оплачивать ему время простоя.
Как бы я хотел быть сейчас на его месте, потому что здесь и сейчас я колебался, будто решалась судьба всей моей жизни. Возможно это было действительно так.
Мою жизнь можно поделить на две части. Первая - с Николь и вторая - без неё. В отличие, спросите вы. А я отвечу, с ней я был таким же невыносимым, но зато, я был счастлив с ней. Я любил её и мне было хорошо с ней. Несмотря на все наши ссоры, недомолвки, колкости и прочее. Я чувствовал, что она была частью меня. А теперь, я изменился. Привык к жизни наполовину. Ведь часть меня давно отделилась и эти три года обходилась без меня в то время, как я продолжал горевать об этом разрыве.
Да, хрен кто скажет, что это было заметно. Я не особо люблю делиться своими душевными переживаниями. Поэтому все, кто видел меня, вряд ли могли увидеть разницу.
И только Джеймс знал, что я страдаю. Ему даже не нужно было спрашивать. Ведь он прекрасно знал, как сильно я любил её и нуждался в ней. Она была всем для меня.
Нет, я не хочу. Не хочу на матч, не хочу на самолет, как и не хочу оставлять все вот так. Опускаю руку, смотря на неё и ожидая объяснений.
Сердце словно замерло. Нет я не сентиментален. Просто было страшно снова проходить через это. Снова терять её...потому что это чертовски больно, мать вашу.
Ты вполне можешь поехать без меня, я никуда не денусь. Но все это, все эти дни, с нашей первой встречи на благотворительном мероприятии, до вот этого самого момента, - это все лишь жалкое повторение всего того, что было когда-то давно. И у нас есть всего один шанс обсудить все это абсолютно серьезно, и это не будет просто. Поэтому...Поэтому когда будешь готов быть предельно честным со мной, а главное, с собой, я буду в отеле. Наверное, будет лучше напиться перед этим разговором, или найти успокоительные помощнее. Потому что из этого разговора будет всего два выхода, и ни один из них не будет легким. Думаю, нам обоим надо морально подготовиться. Решительно говорит Николь, оставляя невесомый поцелуй у меня на щеке, а затем просто уходит. Опять. Оставляя меня в ещё большей растерянности, чем я был до того.
Но я не стал догонять её. Просто смотрел ей вслед и думал, что вот так легко она может исчезнуть из моей жизни, став лишь лёгкой дымкой воспоминаний, которые будут ещё долгое время тревожить мою израненную душу и сердце. Сам не знаю, как меня угораздило влюбиться так сильно так рано. Я не хотел этого. И быть может я бы отдал всё, чтобы никогда не любить её так сильно, как я любил. Но нет, я влюбился как сумасшедший. И с той самой первой встречи я не знал покоя. Ни одна девушка не оказалась способной заставить меня забыть её. Это так глупо на самом деле. Как говорил Рэйвен, красивых девушек полно. И он прав. Но, единственная твоя всегда одна...
Когда она скрылась из виду, я сел в такси и велел ехать на стадион, где игра на поле уже была в самом разгаре. Вот только всю дорогу туда я думал совсем не о матче.
Я думал о том, что сказала Николь и не знал, чего ждать. Что-то подсказывало, что всё закончится сегодня. А я как последний трус боюсь этого. А как предотвратить то, что неизбежно? Быть может нам и не суждено быть вместе. Бывает же такое, что люди любят друг друга, но быть вместе не могут. И такое случается. Но чёрт подери, почему именно со мной? Меньше всего я хотел стать ведомым чувствами. Но сердцу не прикажешь. Если есть таблетки от любви, я бы отдал всё своё состояние за них.
Машина плавно остановилась возле входа на стадион. Я вышел из машины и все эти люди вместе с этим действом показались мне такими ничтожными. Но я не спешил прийти туда, где меня ожидало серьёзное решение. Я отправился прямиком в вип ложе. Сидел там как идиот сам и даже не наблюдал за игрой. Меня будто отключили на время. Встрепенулся я лишь тогда, когда стадион взорвался ликованием победы Спортинга. Они пели гимн. Так синхронно, словно репетировали его тысячу раз. Быть может я бы присоединился к ним, если бы не обстоятельства, которые выбили почву из-под моих ног. Встав со своего места, я написал смс дяде с поздравлением с победой семейного футбольного клуба, а после направился к выходу. Я не спешил брать такси, решил пройтись до отеля. Ночь была тёплой и безветренной. Вот только все эти прекрасные виды но ночной город совершенно не завораживали. Я представлял себе совсем иначе эту поездку. Но вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от жизни, я сейчас брожу один в раздумьях и опасениях из-за очевидного разрыва с Вивиани. Однако я не мог не прийти. Я не смогу бегать от этого...может быть пришло время посмотреть серьёзно на вещи. Она почти замужем, я...а что я, я всегда любил свою свободу, даже будучи в отношениях с ней.
Со мной ничего не станется. Переживу. Наверное. А если и нет, то к чертям всё. Не хочу больше влюбляться. Никогда. С меня хватило с головой.
Гостиница была уже близко. Вот вестибюль. Лифт, нужный этаж. Дверь. Провожу карточкой по электронному замку и дёргаю за золотистую ручку.
В номере было слишком тихо. Свет был приглушен. Эдакая атмосфера уединения и покоя. Но на душе было иначе. Бросив карточку в вазу на тумбочке, я прошёл в комнату.
Она была там. Такая же неотразимо красивая, словно сошедшая с картины какого-нибудь художника. Николь лежала на софе в лёгком белом платье, обнажающем её длинные босые ноги. Тонкие пальцы её руки изящно обхватили бокал на тонкой ножке, наполненный красным вином. Её глаза почему-то казались мне такими независимыми, неподкупными. Будто она всё решила, а мне лишь остаётся услышать свой вердикт. А я как идиот любуюсь ей и слежу за жестом, которым она убирает свои шелковистые густые волосы назад. Спортинг выиграл. Жаль, что тебя не было. Это была захватывающая игра. Тебе бы понравилось.
Начал я издалека, дабы оттянуть момент истины и в тоже время не стоять, как истукан и не пялиться на неё. Подхожу ближе и сажусь на краешек софы прямо у её ног.
Это всё чушь. Я даже игру не смотрел толком. Думал о тебе.Оборачиваюсь, смотря на неё. Она мне кажется куда спокойнее меня. А я вот места себе не нахожу.
Ты действительно выйдешь за него?Спрашиваю я то, о чём должен был спросить с самого начала. В конце концов, выбор-то её. И я ничего не могу с этим поделать.


 
IvyДата: Четверг, 16.04.2015, 00:59 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Я шла к отелю как можно медленнее, как будто там ждало что-то неизбежно ужасное, что-то неотвратимое. Странное чувство, как будто желудок скомкали, словно ненужную бумажку. Наверное, самым правильным сейчас было бы взять такси и поехать на стадион, встретиться в Энцо и сделать вид, что ничего не было, что все это глупая шутка. Я, которая не нервничает по пустякам, я, которая ненавидит сопливые драмы, я, сильная и уверенная в себе...Я абсолютно не знаю, что делать дальше. Единственным серьезным разговором в моей жизни был тот, когда мама рассказывала, откуда берутся дети. Ну и возможно предложение Тони. И, признаюсь честно, я не уверенна, в какой раз чувствовала себя более неловко.
Еще и тот разговор на яхте, где я повела себя как истеричная дура. Именно тогда все и пошло кувырком. И виновата в этом только я. Вообще все моим проблемы в основном из-за меня самой, но сейчас я облажалась как никогда.
Как бы медленно я ни шла, отель все равно возник передо мной.
Захожу в номер и набираю ванну с пеной. Сейчас я как никогда хочу перестать распускать сопли и стать прежней Николь. Соберись, девочка.
Горячая вода успокаивает и расслабляет. Дерьмовый день. Да и зачем мне вздумалось выяснять все это? Все же было почти нормально. Я успела пожалеть о своем решении как минимум трижды.
Выходя из ванной, я заказала в номер две бутылки красного вина и накинула первое попавшееся платье из шкафа.
Не знаю, что делать, не знаю, не знаю, не знаю.
Пять звонков без ответа Джеймсу, два выпитых бокала и неприятный паренек, что раздевал меня взглядом. Как будто без него проблем мало.
После третьего бокала мысли стали невероятно легкими, и пропала паническое состоянии школьницы, получившей двойку. Теперь буду ждать. Или пока вино не вырубит меня и разговор перенесется на завтра, или...
Случилось "или". Щелкнула карточка и дверь открылась. Я, будучи сильно гордой попыталась выглядеть максимально спокойно. Ох, Рэйвен, почему же ты не ответил на мой звонок?!
Спортинг выиграл. Жаль, что тебя не было. Это была захватывающая игра. Тебе бы понравилось.
Он знает, что я предпочитаю итальянский футбол, а на матчи его команды ходила только ради него, ну или чтобы позлорадствовать, если вдруг они проигрывали. Еще один способ позлить, раззадорить. Правда, их и без того было немало.
Это все чушь. Я даже игру не смотрел толком. Думал о тебе.
Ты действительно выйдешь за него?
Я коротко вздохнула, налила вина во второй бокал и протянула Энцо. Хочется тянуть время всеми возможными способами, лишь бы не говорить обо всем этом. Но что самое ужасное, я не знаю ответа. Не знаю, что делать дальше, и как выйти из абсолютно проигрышной ситуации победителем. Или если не победителем, то хотя бы ограничиться минимальными потерями.
Я..., - смотрю в свой бокал, вино в котором в полутьме смотрится темно-кровавым, - я не знаю, дорогой.
Смотрю на него, и понимаю, что сейчас мучаю его, и даже не получаю от этого того изощренного удовольствия, которое получаю обычно. Сейчас мне стыдно. Наверное, первый раз в жизни.
Все внезапно стало так сложно. И наверное мне вообще не стоило приезжать, и твоя мать была права, и вообще все должно было быть не так. Мы должны были быть друзьями, ну или людьми, не ненавидящими друг друга. Без всего того, что произошло. Я ведь... - снова осекаюсь, боясь, что то слово, которое он хочет услышать испортит все еще больше, - я ничуть не жалею, что все пошло так. И я правда думала, что можно начать сначала. Это кажется таким простым. Ведь было просто, тогда, давно. Но...не знаю. К чему все это приведет? К тем же самым ссорам, к желанию доминировать, к моим сценам и твоей ревности. Ничто ведь не меняется, да? Полгода, может год, и все опять закончится вот так. Ты правда этого хочешь?
Потому что я могу прямо сейчас собрать вещи и сесть на ближайший рейс. И я уеду, надолго, навсегда, как получится. Я не буду напоминать о себе, не буду видеться даже с Джеймсом, я просто исчезну. Все закончится толком не начавшись и не будет так мучительно, как было тогда. Может, так и правда лучше?

Мне было очень сложно говорить все это, и говорить так искренне, излагать все эти мысли, роящиеся в голове. Я не стала говорить о втором варианте, потому что почти уверенна, что он поддержит этот вариант. Мне действительно сложно поверить, что то, что есть между нами, это любовь или надежда на счастье, или что-то подобное. Сейчас это кажется Highway to hell, как пели AC/DC.
Но ведь он есть, второй вариант. Еще более сложный и устрашающий.
Я горько усмехнулась.
Мне тяжело быть такой честной, правильной и заморочной. И, если честно, мне так страшно. И гадко на душе от всех этих откровений.


 
gagoshkaДата: Четверг, 16.04.2015, 02:13 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline
Enzo

Николь молчит, делая лишь короткий вздох. А затем наливает второй бокал вина для меня. Беру его в руки и смотрю на алую жидкость, будто пытаясь увидеть в ней ответ, который мог бы развеять мои страхи и не радужные предположения. Будь на месте неё другая девчонка, я бы ни за что не вёл себя так, как сейчас. Так что едва ли меня можно увидеть таким угрюмым и серьёзным, даже не пытающимся отколоть какую-то дерзость или пошлость, как сейчас. Мне действительно не всё равно. Настолько, что даже нет ни малейшего желания играть на её нервах, размениваясь на взаимные колкости и проявления дурного характера. В данный момент всё это казалось неуместным.
Я..., я не знаю, дорогой. А мне казалось, что она уже сделала свой выбор. Но нет, давайте ещё поиздеваемся надо мной и моими чувствами, потому что проделывать это с её женишком неинтересно, ведь он плевать хотел на свою невесту, прекрасно заменяя её секретаршей, которая, не побоюсь смелости, не стоит даже мизинца Вивиани. Как вообще Николь мирится с тем, что ей не приходится выбешивать кого-либо своими выходками на зло. Даже не знаю...
Все внезапно стало так сложно. И наверное мне вообще не стоило приезжать, и твоя мать была права, и вообще все должно было быть не так. Мы должны были быть друзьями, ну или людьми, не ненавидящими друг друга. Без всего того, что произошло. Я ведь..., - я ничуть не жалею, что все пошло так. И я правда думала, что можно начать сначала. Это кажется таким простым. Ведь было просто, тогда, давно. Но...не знаю. К чему все это приведет?
К тем же самым ссорам, к желанию доминировать, к моим сценам и твоей ревности. Ничто ведь не меняется, да?
Полгода, может год, и все опять закончится вот так. Ты правда этого хочешь?
Потому что я могу прямо сейчас собрать вещи и сесть на ближайший рейс. И я уеду, надолго, навсегда, как получится.
Я не буду напоминать о себе, не буду видеться даже с Джеймсом, я просто исчезну.
Все закончится толком не начавшись и не будет так мучительно, как было тогда. Может, так и правда лучше?
Мне тяжело быть такой честной, правильной и заморочной. И, если честно, мне так страшно. И гадко на душе от всех этих откровений.

Я внимательно слушал её, не прерывая, лишь изредка делая небольшие глотки выдержанного временем вина. Она говорит, а я чувствую, как её слова бьют прямо в сердце, по больному. А ведь я искренне надеялся, что мои раны давно затянулись. Как же я заблуждался. Это тупик, снова? Потому что я не знаю, тоже не знаю, что делать. С одной стороны хочется заставить её замолчать при помощи поцелуя, как она любит, и не отпускать никуда, никогда. Но что если она права? Я удержу её, а потом всё снова разрушится. И кого она будет винить в этом? Меня конечно же. А я не хочу чтобы она была несчастна, хоть и счастья не вижу её в браке с этим ублюдком. Впрочем, быть может она передумает выходить за него независимо от того, будет со мной или нет. А я склонен думать, что она мудрее всех этих безмозглых фиф, что охотятся за богатством.
Никки, ты так наивна, - усмехнулся я, ставя бокал на столик и обращая свой взор на девушку, - это началось не вчера и даже не неделю назад, понимаешь?
И если это не закончилось тогда, не закончится и сейчас. Если бы всё было так легко, как ты говоришь...

Сам не знаю с чего это всё. Быть может она никогда не поймёт, каково мне. Ведь она всегда думала, что я с этим справился, потому что даже не боролся.
Но дело в том, что тогда я не понимал, как бороться и сделать всё правильно. У нас с ней никогда не было гладких и простых отношений.
Мы с ней такие по натуре. Мы не можем быть покорными и спокойными. Нам всегда нужна эта эмоциональная встряска, зашкаливающие эмоции.
Всё оттого, что ты просто не любишь сложностей. Не любишь быть серьёзной и откровенной.Сказал я, вставая с места и идя к балконной двери, которая была открыта нараспашку, впуская тёплый воздух и едва слышные звуки музыки издалека. Давай прогуляемся. Эти стены давят. А на улице так хорошо.
Разворачиваюсь к ней и думаю о том, что быть может мы сами всё усложняем. Кажется, что всё так просто. Нужно просто быть вместе и наслаждаться этим временем.
Но нет, мы думаю над тем, а что если, а как, а зачем и так далее. Все эти вопросы просто ненужны. К чёрту всё это. Я просто хочу побыть с ней наедине.
Мы выбрались из гостиницы и отправились в сторону пляжа. Сейчас тут было тихо и умиротворённо. Ни единой души вокруг, несмотря на то, что время не столь позднее.
Просто все сейчас в заведениях, веселятся и получают удовольствие от жизни. Мы делаем тоже, только иначе. Стоит только снять обувь, ощутить влажный песок ступнями. Почувствовать, как морские волны омывают твои ноги по щиколотку. И всё становится неважным. Тебе просто хорошо, здесь и сейчас.
Мы просто молчим, идя вдоль моря и смотря себе под ноги. В какой-то момент, я просто беру её за руку, переплетая наши пальцы друг с другом. Она смотрит на меня и я вижу, что ей хочется улыбнуться, но она не знает, что этот жест значит сейчас. Зато я знаю - "не хочу тебя отпускать", "ты моя и всегда будешь", "ты нужна мне"...
Но я не говорю этого. Вместо этого слегка наклоняюсь к воде, зачерпывая свободной рукой немного и брызгая на Николь. Она звонко усмехается и пытается отвертеться от брызг. Приятно слышать её смех, я так люблю его. Он такой ребяческий, звонкий и милый. В какой-то момент, заключаю девушку в ловушку своими руками, отрывая от земли. Мы ведь так и не искупались. Это нужно срочно исправить.Ехидно проговорил я, заходя прямо в одежде глубже и окуная девушку в море, держа на руках.
Её платье тут же становится мокрым, прилипая к телу. А я невольно вспоминаю всё то хорошее, что между нами было и не понимаю, почему люди всегда думают о плохом.
Смотрю на неё заворожённо. Её волосы тоже намокли и повисли сосульками, но даже несмотря на это, она всё равно была прекрасна. Она держалась за мою шею, тогда как я не хотел выпускать её из рук. Но и не мог удержаться от того, чтобы мимолётно не поцеловать её. Если она не будет моей, то я не готов отпустить её так просто. Не готов отпустить вообще...Выбираюсь из воды и аккуратно укладываю Николь на мокрый песок, там, куда доставали волны. Прижимаюсь к ней своим телом и повторяю поцелуй, но уже более откровенно. Обожаю её, всю...без остатка. Ладони забираются под мокрую ткань платья, сжимая девичьи бёдра.
Не хочу чтобы ты уезжала. Не хочу. И мне плевать, что будет дальше. Упрямо произношу я, тяжело выдыхая в её губы.
Я не могу без неё, просто не могу. И это так глупо, потому что она всё равно уедет. Ведь уедет?


 
IvyДата: Четверг, 16.04.2015, 03:45 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Так странно и дико быть девушкой, выясняющей отношения. Когда мы только начали встречаться с Тони, мне было все равно, какие у нас отношения, что будет дальше и будет ли "долго и счастливо". Я просто получала удовольствия от общения, от той красоты и роскоши, которой он стремился окружить меня. Это совсем другие отношения, не такие, как с Энцо. Более взрослые что ли.
Когда я застала его с блондиночкой впервые, я не выясняла оношений, не устраивала сцен. Девочка, зная мой горячий нрав, перепугалась до полусмерти. Даже мой благоверный заметно напрягся. А я не хотела обсуждать это, не хотела слушать каких-то оправданий. Не люблю все эти длинные разговоры, вроде того, который сама только что затеяла. Тони пытался поговорить, но все было впустую. И ведь между нами тогда ничего не изменилось. Я была прекрасной девушкой и невестой, образцом для подражания в обществе. Но до сих пор не могу понять, неужели она в чем-то лучше меня? Неужели я не могу заменить простушку из ниоткуда? Не то, чтобы у меня появились комплексы по этому поводу, но мне хочется понять мотивы их действий. Неужели там какое-то сильное чувство? Или у него пунктик по поводу блондинок?
Перевожу взгляд на Энцо и думаю, что и он когда-то найдет ту самую, которая зацепит, которая, возможно, даже изменит его. У которой все будет проще. И я твердо уверенна, что это уже буду не я. У нас не будет совместной счастливой старости, как и идеальной семьи. Не потому, что я так решила, а потому, что это просто не про нас. Для "долго и счастливо" нам обоим нужны совсем другие люди. А вот для "ярко и шумно", да, мы прекрасные кандидаты.
Никки, ты так наивна. это началось не вчера и даже не неделю назад, понимаешь?
И если это не закончилось тогда, не закончится и сейчас. Если бы всё было так легко, как ты говоришь...

Его голос прерывает нескончаемый поток мыслей о совместимости и прочих неинтересностях. Только вот наивен он, а не я. Абсолютно по-детски, упрямо и уверенно. Усмехаюсь, делая глоток вина. Как объяснить ему, что тогда все действительно закончилось, что я подалась в новые отношения и помолвку полностью по своей воле? Что этот человек для меня больше, чем брак по расчету?
тогда все закончилось. Это был самый настоящий конец. Иначе я не выбирала бы сейчас между тем, чтобы выйти замуж и тем, чтобы остаться. Если бы это был не конец, я, наверное, в глубине души продолжала бы ждать тебя и надеяться. И точно также закончится эта попытка, просто не будет так больно и драматично. Все когда-нибудь кончается. Я не хочу вновь искать себя, как это было тогда. Дефилировать в обществе в поисках того, кто снова склеит все то, что разбито. Кто сможет починить меня, вытащить из бездонного омута. Таких больше не будет.
Всё оттого, что ты просто не любишь сложностей. Не любишь быть серьёзной и откровенной.
Занимательно. Дело, оказывается только во мне, и это я виновата во всем. Разговаривай я откровеннее, не было бы никаких проблем, так что ли?! Ну прекрасно! Могу рассказать ему о том, как прошли мои три года, включая не самые приятные жизненные проблемы. Станет ему от этой откровенности проще?
То есть ты думаешь, оттого что я такая несерьезная и неоткровенная я решилась на брак? Или уехать предлагаю именно поэтому?
Я с трудом скрывала ироничный тон, надеясь все-таки решить сегодня, уехать мне или остаться. Как он не понимает, что для меня действительно важно? Что это не просто пустые драмы, а мое будущее.
Давай прогуляемся. Эти стены давят. А на улице так хорошо.
Действительно, почему бы не уйти от разговора насовсем? Киваю и поднимаюсь с дивана. Кто знает, может мне действительно не помешает немного пройтись. Может решение придет само собой, или мне его доставит послание в бутылке, прибитое волнами к берегу.
Мы неторопливо гуляем по пляжу, и здесь действительно думается лучше. Шум волн успокаивает, а Энцо кажется таким родным и близким, таким моим. Глупость конечно, но сейчас мои эмоции балансируют на тонкой грани, и приятно чувствовать, что рядом есть кто-то не чужой. Не чужой настолько, что можно быть глупой, устраивать драмы и при этом не терять достоинства. Чуть крепче сжимаю его руку, без каких-либо слов. Мы оба понимаем, что это или конец, или начало. И только судьбе известно, что будет с нами дальше.
Мы ведь так и не искупались. Это нужно срочно исправить.
Нет. Нет нет нет. Только не купаться. Не сейчас. Но кого вообще волнует мое мнение? Я оказываюсь в воде, и тут же мое прекрасное платье, кожа, волосы, - все становится мокрым. Заливисто смеюсь, и становится как-то проще. Что бы мы там не решим в недалеком будущем, у нас все еще есть этот вечер. И пусть все идет как идет.
Его поцелуй, теплый песок под спиной и волны, которые, кажется, могут смыть и унести все проблемы.
Не хочу чтобы ты уезжала. Не хочу. И мне плевать, что будет дальше.
Сейчас я должна бы подумать, что будет, если вдруг я останусь. Но мысли не идут. Сейчас здесь есть лишь я и он. И, в общем-то все равно, что мы решим дальше. Так или иначе этот выбор будет сделан. И жизнь пойдет дальше, по выбранной мной дороге.
Накрываю его руки своими и отвечаю ему коротким поцелуем.
Все слишком сложно, дорогой.


 
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Manhattan Еlite's World » Европа » Мадейра (Португалия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: