Понедельник, 13.05.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AdrianaS, MiuMiu, Ivy, Crystal  
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Off-top » Архив » Rebekah's appartment
Rebekah's appartment
IvyДата: Четверг, 17.04.2014, 21:49 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline


 
AdrianaSДата: Четверг, 17.04.2014, 22:38 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

Манеры – это то, что уже не пропьёшь и отчего не избавишься. Как забавно порой бывает: можно быть последней сволочью, но придерживать дверь перед девушкой и приподниматься, когда она подходит к столу. Красивая обёртка или обаяние?
Припарковав машину около дома, где живёт Ребекка, перехватываю её руку, когда она собирается открывать дверь и, улыбнувшись, выхожу. Обойдя автомобиль, открываю дверцу, всерьёз опасаясь за американских мужчин – деградация, господа.
Прислонившись спиной к автомобилю, поднимаю глаза на девушку, читая на миловидном личике едва уловимую тень смущения, вызывающую смешанные чувства. С одной стороны, это привлекает, делая её непохожей на других, но с другой, понимаю, что ей придётся трудно, тем более по ней видно, что она достаточно упряма, чтобы это осознать и хочется схватить её за хрупкие плечи, встряхнуть и сказать, что реальность на самом деле дно жизни.
Тряхнув головой, отгоняю непрошеные мысли прочь, сосредотачиваясь лишь на приятной стороне сегодняшнего вечера.
Что-то напоминает, правда? – мягко спрашиваю я, вспоминая подобную ситуацию два года назад, только тогда я был слишком близко.


 
IvyДата: Четверг, 17.04.2014, 23:40 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Rebekah Hayworth

------->>Ресторан

По дороге я больше наблюдаю больше за ним, чем за городом, тянущимся за стеклом.
Это был приятный ужин, и я ничуть не пожалела, что согласилась придти. Хотя для меня все еще загадка, откуда у него мой номер.
Но, наверное, есть вопросы, ответы на которые будут тайной. По крайней мере еще какое-то время.
Мы приехали к моему дому и я потянулась было к ручке, но Кол перехватил мою руку, и через мгновение с улыбкой открыл мне дверь.
Легендарные английские манеры. Я начисто отвыкла от галантности, потому что мужская "элита" Манхеттена совсем не тянет на джентльменов. За некоторым исключением, конечно, но все же...
Выхожу из машины и встаю напротив Майклсона.
В этом моменте есть что-то отдаленно напоминающее вечер со свадьбы Серены. Он снова провожает меня, а я снова немного смущена.
Но в этот раз расстояние между нами более значительное, и мне уже не 17.
Менее наивна, хочется верить.
Что-то напоминает, правда?
А ты, как будто, читаешь мои мысли.
Опустив глаза, закусываю губу, возвращаясь мыслями к тому вечеру. Потом, чуть улыбаясь, поднимаю на него взгляд.
Провожать меня входит у тебя в привычку?


 
AdrianaSДата: Четверг, 17.04.2014, 23:50 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

Провожать меня входит у тебя в привычку?
Мне, определённо, нравится, как вино действует на неё. Или я?
В этом платье она такая воздушная, что кажется слишком далёкой от моей жизни, вкусов, привычек. И это "слишком" выстраивает стеклянную стену между нами, давая возможность любоваться, но не делать шаг ближе.
Майклсон, ты перечитал литературы.
Иногда сложно сводить всё к шутке, как бы не хотелось, как бы я не пытался выглядеть несерьёзным.
Излишки воспитания, - усмехаюсь я и, выпрямившись, делаю шаг ближе.
Слишком далеко для чего-то опасного, слишком близко для того, чтобы не наплевать на зону недосягаемости, в которую её возвёл для меня Крис два года назад.
Если мы взялись за воссоздание той сцены, но пора переходить к кульминации, не так ли? Беру её за плечи, откинув назад волосы и, потратив чёртову секунду-вечность на внутренню борьбу, касаюсь губами её лба.
Спокойной ночи, Бэмби.


 
IvyДата: Пятница, 18.04.2014, 00:12 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Излишки воспитания/
Он делает шаг вперед, и все еще находится на том расстоянии, которое не вызывает у меня смущения и дискомфорта.
Я спокойно смотрю на него, на губах играет улыбка.
Воспитание никогда не бывает излишним, - мягко отвечаю я.
А все же, я не могу не вспоминать тот вечер.
Найди 10 отличий.
Отличие 1. Место.

Кол берет меня за плечи, и я вновь прикладываю немалые усилия, чтобы не вздрогнуть.
Пару секунд смотрю куда-то вниз, на асфальт.
А он снова оставляет поцелуй у меня на лбу.
Все еще смотрю вниз, не поднимая взгляда.
Спокойной ночи, Бэмби.
Отличие 2. Имя.
Делаю вдох, и поднимаю на него взгляд. Наверное, тот самый взгляд, за который теперь он называет меня Бэмби.
Несколько секунд смотрю на него в немом молчании. Кажется, даже шум города отошел куда-то на второй план.
Скольжу взглядом по его губам, потом чуть заметно улыбаюсь и приближаюсь чуть ближе.
Вопрос в его взгляде почему-то забавляет.
Смотрю ему в глаза, и, словно отвечаю, что не знаю, правильно ли я поступаю.
Улыбнувшись чуть шире, оставляю поцелуй у него на щеке и делаю шаг назад.
Спокойной ночи. Спасибо за чудесный вечер.
В точности, как в тот вечер. Слово в слово.
Разворачиваюсь и направляюсь к входу в здание.
Отличие 3. Окончание.


 
AdrianaSДата: Пятница, 18.04.2014, 00:20 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

В её глазах странный блеск, который захватывает, не давая отвести взгляда. На языке остаётся вопрос, на губах появляется улыбка, когда она оставляет невесомый поцелуй на моей щеке.
Девочка действительно выросла.
Спокойной ночи. Спасибо за чудесный вечер.
Что ж, это вечер получился чудесным, но вот завтра-послезавтра обещает быть ещё чудеснее и интереснее, не правда ли?
Проводив её взглядом, взъерошиваю волосы и, вернувшись в машину, ещё пару минут сижу на месте, разрываясь между тем, чтобы съездить в клуб или вернуться в отель. Побеждает второе.

----- >>> Люкс Кола Майклсона


 
AdrianaSДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:35 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

Два часа ночи.
Я должен быть в отеле, в клубе, у брата или же выпить за подростковый идиотизм в местном баре, но я почему-то здесь и мне это не нравится. Я не должен привязываться к Ребекке, а появление у неё дома в столь поздний час в помятом виде - говорит об обратном.
Кожа на разбитой губе неаккуратно затянулась в кривой шрам, а синяк на скуле ужасно ноет. Только от одного этого факта я бы пристрелил обладателя шотландского акцента, но увы, ему всего семнадцать, а у меня слишком личные мотивы для заметания следов. Это не Мексика, где царит беззаконие, а копы продаются на сто баксов.
Вытащив из кармана галстук, выкидываю его в урну, а затем иду к ней в квартиру, дав взятку швейцару. Да, парень в порванном пиджаке, измятой рубашкой и с разбитым фэйсом - лучшая компания для молодой студентки.
Несколько раз стучусь в дверь, прежде чем она открывает.
Дела немного затянулись, - усмехнувшись говорю я и морщусь от резкой боли.


 
IvyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:02 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Rebekah Hayworth

Cегодня я так и не вышла из дома. Поначалу даже собиралась, а потом мысли, целый день сдерживаемые где-то в дальних уголках мозга, все-таки вырвались наружу.
Долгие внутренние споры самой с собой, убеждения, что в том, что я сделала нет ничего плохого. Ничто не помогло.
Я чувствовала себя довольно отвратительно. Это все не я. И я никогда не хотела быть такой, более того, мысли о подобном были мне противны. Тогда почему же я сделала то, что сделала?
И как теперь исправиться перед самой собой? Не видеть его больше? Навсегда оградиться? Вряд ли. Я совсем не тот человек, который может просто вычеркнуть кого-то из жизни.
Не знаю. Еще утром мне все казалось таким правильным, так почему я сейчас так корю себя за все?
Я запуталась. Совсем запуталась. И это раздражает еще больше.
В моей жизни всегда был порядок, все было идеально разложено по полочкам и ничто не выбивалось из общего ритма. Я привыкла к этому и была довольна. А сейчас в моем внутреннем мире как будто прошло землетрясение или цунами, и вместо идеального порядка я получила спутанный клубок мыслей.
Так ничего и не решив, но измучив себя окончательно, я легла спать раньше обычного.
Настойчивый стук в дверь, прервавший мой сон, немного насторожил.
На часах два. Обычно мне не наносят визитов в такое время. Я направилась к двери, потирая глаза.
Открываю, и не сразу понимаю, что происходит.
Дела немного затянулись.
Растеряно смотрю на Кола, после чего делаю шаг назад, жестом приглашая его войти.
И, кажется, встреча прошла не совсем удачно?
Посреди ночи он приходит ко мне вот в таком виде. И я не знаю, что и думать. Воспринимать это как...как что?
Что случилось? Пожалуй, самый разумный вопрос во всей этой ситуации.
Мы проходим в гостиную, и я включаю свет, поправляя длинную кофту, в которой спала.


 
AdrianaSДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:16 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

И, кажется, встреча прошла не совсем удачно? Что случилось?
Надо добавить, что встреча была внеплановой. Признаться, сегодняшний день был... ярким. Начиная с самого утра и заканчивая фееричным явлением на пороге дома Ребекки в два часа ночи.
Напротив, очень даже хорошо, - сквозь усмешку отвечаю я, скидывая с себя пиджак и бросая его на спинку дивана.
Мельком оглядываю обстановку; почему-то всё именно так, как я и представлял. Светлые тона, мягкая ткань. Кажется, я в обители радужных единорогов.
Обычное недопонимание, людской идиотизм и подростковые гормоны.
Понимаю, что звучит глупо и нелепо. Касаюсь пальцами разбитой губы, неприятно морщась. Давно такого не было... наверное, со времён своей учёбы в школе. В который раз задаю себе вопрос: что я делаю здесь?
Я смотрю на неё, видя в глазах это... беспокойство? И совсем ничего не понимаю.


 
IvyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:14 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Rebekah Hayworth

Напротив, очень даже хорошо.
Обычное недопонимание, людской идиотизм и подростковые гормоны.

Сказать, что я в замешательстве - значит не сказать ничего.
Весь день я ругала себя, за то, что вообще связалась с ним, продумывала пути отступления, а ночью он появляется у меня на пороге. Кажется, у моей судьбы очень своеобразное чувство юмора.
С другой стороны, сейчас все это отступило куда-то на второй план. Смотря, как он морщится, хочется поморщиться самой. Уверенна, это весьма неприятно.
Подростковые? - до меня только сейчас доходит сказанное, - где ты вообще нашел подростков?
Все еще немного хотелось спать, но ситуация с подростками интересовала меня куда больше. Если бы я была о нем совсем плохого мнения, я бы решила, что после студентки утром ему захотелось школьницу вечером. Это не лишено логики, но не объясняет, зачем он пришел ко мне. Ночью.
Я опять запуталась.
Подхожу ближе к Колу, обеспокоенно глядя на его губу. Выглядит не очень-то хорошо.
Провожу пальцем вдоль его линии подбородка, удобнее поворачивая голову к свету.
Слушай, - чуть хмурюсь, поднимая взгляд к его глазам, - может стоит чем-то ее обработать? Выглядит неважно.


 
AdrianaSДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:10 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

Единственное, что сейчас хочется - расслабиться. Не в физиеском смысле, а морально. Послать к чёрту все эти документы, встречи и просто... отдохнуть. Знаете, я сейчас представляю себе свой пустой номер в отеле и почему-то это не вызывает чувство комфорта, даже наоборот, и это странно, потому что раньше моя личная территория была для меня местом релакса.
Ухажёр Сейдж слишком... идиот, - беззлобно отвечаю я, откидываясь на спинку дивана и позволяя ей рассматривать мой "яркий" фэйс. После продолжительной паузу, понимая, как это звучало и, наверное, не удивительно, что этот шотландец так себя повёл. Хотя, всё равно идиот. - Сейдж - моя сестра... она учится в Констанс.
Усмехнувшись, чуть склоняю голову набок и, потянув её за руку, усаживаю у себя на коленях. Зарываюсь лицом в её волосы, устало прикрываю глаза и чувствую, как мышца расслабляются... Какой сложный день.
Нет, всё нормально. Просто... просто давай посидим, хорошо?
Я говорю это быстрее, чем соображаю, но отступать поздно. Не знаю, как это выглядело, да и всё равно, если честно.


 
IvyДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:05 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Rebekah Hayworth

Ухажёр Сейдж слишком... идиот.
Я мало что поняла из этой фразы, но есть несколько предполагаемых вариантов толкования его слов. Ни один из них не кажется приятным, поэтому я ничего не спрашиваю. Лишь молча смотрю на него, чуть нахмурившись.
Надеюсь он догадается объяснить смысл этого высказывания. Не могу же я поддерживать беседу, не понимая сути.
Сейдж - моя сестра... она учится в Констанс.
Ну, теперь я по крайней мере знаю, кто такая Сейдж. Хотя и не до конца понимаю, как ухажер-идиот нарвался на него, и чем все кончилось. И чем я все-таки обязана его ночному визиту.
Ладно, - медленно протягиваю, подбирая дальнейшие слова, - в вашей семье как-то странно встречают ухажеров сестры. Что-то вроде обряда посвящения или..? Прости, плохо понимаю, как такое вообще могло произойти. Кол тянет меня за руку, и я, вынужденная повиноваться, делаю несколько мелких шажков по направлению к нему. Удобнее усаживает меня на коленях, и я снова не понимаю происходящего. Но и выяснять сейчас что-то совсем не хочется.
Нет, всё нормально. Просто... просто давай посидим, хорошо?
Пытаюсь собрать все это в какую-то логическую картинку, но ничего у меня не выходит.
Или наше "без привязанностей, без обязательств" понимается нами очень по-разному, или...
Или что, Ребекка? Не строй иллюзий. Ты всего лишь игрушка. Уверенна, в Англии наберется с десяток таких же наивных дурочек, как ты, некоторые из которых, возможно, искренне влюблены в него. А есть и такие как ты. Без уважения к себе и играющие по правилам "без обязательств".
Тихо вздыхаю, пытаясь прервать монолог у себя в мыслях.
Хорошо. Мой голос звучит тихо и кротко.
Как бы долго я не думала о пути назад, как бы не корила себя за сегодняшнее утро, я все равно не могу сказать "нет". Да и наверное не хочу. Если бы хотела, то давно уже прекратила бы все это.
Когда-нибудь я разберусь в своих мыслях , а сейчас...просто посидим.


 
AdrianaSДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:39 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

Поверь, если бы ты знала мою сестру, то жалела бы сейчас того ухажёра. У Сейдж... сложный характер. А этот паренёк решил, что я её парень и накинулся на меня прямо во вдоре школы, когда я её забирал.
Я никогда и ни с кем не обсуждаю семью. Это не касается посторонних, это слишком личное и это единственное что-то хорошее и светлое в моей жизни. Возможно, я подсознательно не даю кому-либо касаться этой части своей жизни, намеренно отдаляя от себя людей. Исключение - мои друзья, которых ничтожно мало и все они живут на прекрасных островах.
Обнимаю её за талию, вдыхая аромат волос. Рефлекторно или неосознанно - не знаю, но мне нравится.
Ребекке же я рассказываю о семье сам. На задворках сознания мелькают мысли, что это лишнее, но не вижу в этом ничего плохого.
Впервые не пытаюсь читать её мысли или анализировать жесты, а просто наслаждаюсь компанией.
Не против, если я переночую у тебя?


 
IvyДата: Вторник, 29.04.2014, 00:20 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1237
Награды: 81
Репутация: 267
Статус: Offline
Rebekah Hayworth

Поверь, если бы ты знала мою сестру, то жалела бы сейчас того ухажёра. У Сейдж... сложный характер. А этот паренёк решил, что я её парень и накинулся на меня прямо во дворе школы, когда я её забирал.
Внимательно слушаю его, покусывая губу.
Это не похоже на нашу обычную беседу, и в голове вновь рождается нежеланное сомнение. Может, эта новая нежная теплота в отношении ко мне - что-то большее, чем просто развлечение?
Хотелось бы мне этого? Не знаю. Почему-то хочется думать, что да. Но тут же появляются другие, менее добрые и милые, зато более реалистичные, мысли.
Глупо. Все очень глупо и запутанно.
Не хочу жалеть какого-то ревнивого подростка, - говорю я, улыбнувшись, - буду считать тебя пострадавшим, и жалеть тебя мне приятнее.
Моя внезапная смена настроения мало объяснима. Но, наверное, проще плыть по течению, чем пытаться разобраться, почему меня несет именно в ту, а не в другую сторону.
В конце концов, если (или когда?) все закончится совсем плохо, и он бросит свою нью-йоркскую игрушку, это будет мне уроком. А если что-то пойдет отклоняясь от моего сценария, что ж, тогда и буду думать дальше.
Смотрю на Кола, и приподнимаю уголки губ в улыбке. За пожирающими меня изнутри мыслями я не смогла оценить, насколько мне спокойно рядом с ним.
Будь на его месте другой, кто угодно, все было бы совсем иначе. Так почему же с ним все так?
Ты боишься признать очевидное, Ребекка.
А вот и нет. Нет ничего очевидного. И вообще, все эти внутренние споры и разногласия доведут меня до психиатра.
Не против, если я переночую у тебя?
Даже если бы мне не хотелось, я бы не смогла отказать в силу воспитания.
Но...мне хотелось. Правда хотелось, чтобы он остался.
И осознание этого оказалось гораздо сложнее, чем я ожидала.
Совсем не против, - мой голос звучит тепло и ласково, - чувствуй себя как дома.
Оставляю легкий поцелуй на здоровой его скуле и отвожу взгляд на собственные ноги. Пусть этот внезапный порыв будет казаться запланированным.


 
AdrianaSДата: Вторник, 29.04.2014, 22:06 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Kol Mikaelson

Рассмеявшись её словам, крепче прижимаю к себе.
Забавно. Всё это. Хотя, назвать забавным синяк и разбитую губу - странно, всё равно выходит, что это так. Я никогда не думал, что после какого-нибудь происшествия пойду не домой, не к друзьям, не в бар, а к девушке. Просто девушке - не невесте или жене, которых у меня в ближайшем будущем не придвинется. И не из-за того, что я хватаюсь за молодость или хочу нагуляться, просто я мыслю здраво. Я не могу привязаться к чему-то надолго, я слишком занят карьерой, я не хочу обещать дать то, что не смогу.
Скольжу свободной рукой по её ноге, немного вздрагивая от поцелуя. И почему-то хочется зажмуриться, подобно довольному коту, которого почесали за ушком и накормили.
Рядом с Ребеккой не хочется думать о работе или развлечениях - я отдыхаю моральных. Почему она на меня так действует? Может, потому что живёт за рамками моего привычного мира? Я не говорю, что испытываю к ней высокие чувства - нет, но я чувствую по отношению к ней теплоту и потребность заботиться.
Готов поспорить, что у тебя в комнате живут плюшевые игрушки, - усмехаюсь я, не открывая глаз. - Которые будут смотреть на меня с ненавистью.
Прежде чем она отвечает, поддаюсь какому-то необъяснимому порыву и целую её в губы, скользнув языком внутрь. Моя усталость спадает; знал ли я два года назад, к чему приведёт наше знакомство? Наверное, да. Ведь она приглянулась ещё тогда.
Я мечтаю добраться до кровати.


 
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Off-top » Архив » Rebekah's appartment
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: