Суббота, 11.05.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AdrianaS, MiuMiu, Ivy, Crystal  
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Big Apple » Нью-Йорк » Картинная галерея «Flёur» (Галерея принадлежит Элизабет Клиффорд-Иствуд)
Картинная галерея «Flёur»
AdrianaSДата: Суббота, 18.04.2015, 23:10 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Возвращаться всегда сложно. По крайней мере, так думаешь, садясь в самолёт. Впереди - неведение и постоянная ломка мыслей: что будет, как изменился Нью-Йорк и насколько тяжело будет вливаться в прошлую жизнь. Или ещё страшнее - начинать новую. Хотя, `начинать сначала` - привычка тех, кто бежит, а я... возвращаюсь, ведь, скорее отъезд в Лондон был побегом, затянувшийся почти на год. Побег от города, от жизни здесь, от себя, от... Джеймса. Хотя, это он уехал, да и мы как бы решили поставить точку в отношениях, у которых изначально не было будущего. Он презирал собственные слабости и привязанности, а я не хотела постоянно бороться с его демонами, когда хватает своих. Не хотела постоянно опасаться, что всё затрещит по швам, стоит только сделать шаг, не вписывающий в концепции наших жизней. Это был конец.
И да, значит, теперь это моё новое начало.
Лондон - холодный, промозглый, дождливый, а Нью-Йорк сейчас такой солнечный, что невольно вызывает улыбку. А, может, ещё не прошла эйфория от семейного обеда. Я скучала по семье. Даже по тому, как Лиз не стесняется просить меня о помощи, толком не дав снова привыкнуть к городу. Хорошо, что галеря не что-то сверхъестественное и продать картины очередному богатому ценителю искусства не под силу, только под вечер... ну да, если у тебя трастовый фонд, почему бы не наплевать на правила?
А английский стиль жизни мне роднее, и ценности, и принципы, и цели. Там никто не смотрит косо, когда отказываешься от вечеринке, потому что надо идти на практику в адвокатскую контору (между прочм очень престижную!). Здесь же всё сложнее, но когда меня пугали трудности?
Сообразив, что Энн (протеже Лиз) уже несколько минут говорит мне, что клиент приехал и во втором зале, поправляю небрежно спадающие по плечам волосы и, развернувшись на высоких каблуках, иду в зал под номером три, надеясь быстрее разобраться с делом и отдохнуть.
- Пунктуальность - не ваш конёк, - говорю я, не отрываясь от бумаг - шаблон договора для продажи. - Надеюсь, вы уже определились и нам не придётся ходить здесь до утра, - поднимаю глаза, на секунду теряюсь, а улыбка медленно гаснет.... Джеймс. Я же умею держать себя под контролем. Контроль эмоций вообще моё всё. - Джеймс... - серьёзно? В первый же день? Какое-то странно чувство дежавю. - Ну, привет, - непринуждённо, что почти можно поверить, - неожиданная встреча...


 
CrystalДата: Суббота, 18.04.2015, 23:40 | Сообщение # 17
Elite
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Награды: 94
Репутация: 775
Статус: Offline
Сонный вид, помятая рубашка, отмененная деловая встреча в 10:30, и вчерашняя попойка со шведами, явно сегодня не пошла мне на пользу. Рэйвен ведь не отменяет встречи. Рэйвен же, черт возьми, должен всегда быть в форме. Смешно, но оказывается шведы, умеют делать странные коктейли, кто бы знал.
Вылезая из машины, и направляясь в здание галереи, я уже было, триста раз пожалел, что вообще решил не отменять эту встреча. Благотворительность, мать ее, когда – нибудь сведет меня с ума, точно вам говорю.
Войдя в помещение, я заприметив кожаный диванчик, сразу улегся на него и почувствовал себя на много лучше, Элизабетт явно будет удивлена ибо привыкла обычно видеть деловитого Рэйвена, а не парня с похмелья, который лежит у нее на диване с натянутыми на глаза очками.
Плевать, я богат, помогаю бедным детям, покупая чудесные картины, Элизабетт просто должна мне, как минимум понимание. В какой-то момент ловлю себя на мысли что уже довольно долго лежу на диване, и решаю поднять свою пятую точку и знаете, кого вижу порицающую меня за опоздание. Скарлетт, от которой я сбежал год назад, потому слишком привязывался к ней и стал сам себя ненавидеть, чтобы было довольно паршиво…и сейчас она здесь и не меньше меня удивлена нашей встрече. Прям как в первый раз, эта галерея, в которой она снова вероятнее всего замещает Элизабетт.
Я не знаю, что говорить и что чувствовать, я просто не знаю, прошел год и никаких эмоций априори не должно быть, но, как известно, не всегда бывает, так как мы того хотим.
- Привет, Скарлетт, - улыбнувшись, снимаю очки, разглядывая ее, по-прежнему красивая, по-прежнему не доступная, смешно и горько, - До утра явно ходить не будем, может в другой день, я бы обязательно заставил это сделать, но сегодня просто продай мне любую картину и можем разойтись по-любовно.
Боже что я несу…


 
AdrianaSДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:36 | Сообщение # 18
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
У судьбы хреновое чувство юмора, знаете ли. Столкнуть меня с тем, от кого-то я когда-то сбежала именно сегодня и именно здесь. Это проверка? Я сейчас должна пытаться понять, что я чувствую, когда смотрю на него? Простите, давайте устром тест-драйв в следующий раз, потому что мне не нравится эта шутка. Знаете, самое интересное, что всё должно быть нормально. Мы вместе пришли к решению, что `точка` - то, что нам нужно. Я прекрасная актриса и легко разыграла беспечность, будто и не было этих трёх слов_десяти букв, которые я нечаянно сказала в порыве своей слабости и уязвимости, растрогавшись после пьяных откровений о нелёгкой судьбе Джеймса Рэйвена. Так что... сейчас нет никако определённости - мы просто два взрослых человека, которые встречались, расстались и встретились спустя год.
It`s gonna be okay.
Только этот помятый вид - не ты. Как и странная манера речи, усталось в глазах, которые ты не умело скрывал за тёмными очками. Может, Нью-Йорк действительно изменился?
Машинально поправляю своё платья, почему-то думая, что оно слишком короткое и явно не для встречи с бывшим. Ну, знаете, не хочу показаться... чёрт его знает, как объяснить. Просто с ним... опасно и никогда не знаешь, чего ожидать.
- Это отлично, - натягиваю на лицо улыбку, придавая себе непринуждённый вид. - Продам ту, что подороже. Благотворительность всё-таки, да и я почти вечером пожертвовала, пока ждала того, кому правила не писаны, - не могу удержаться от колких фраз. - Подпиши, - протягиваю документы и ручку, - и утром тебе доставят картину... домой или в офис.
Я невольно засматриваюсь на него, но вовремя отдёргиваю себя, невзначай проходясь глазами по красным стенам и думая, что всё могла быть хуже - неловко. Мы действительно взрослые и... вряд ли будет этот `другой день`. Я уезжала не для того, чтобы вернувшись строить из нас друзей, тем самым доказывая, что всё отлично. Чувства были и они... СТОП. Вернувшись к нему взглядом, снова улыбаюсь и, пожав плечами, отступаю на шаг.
- Что ж, поздравляю с покупкой, - о, да, осталось говорить банальными фразочками. Неужели это всё, что между нами осталось? - Но, кажется, тебе нужны не поздравления, а похмелье.


 
CrystalДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:12 | Сообщение # 19
Elite
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Награды: 94
Репутация: 775
Статус: Offline
Она поправляет свое короткое платье и как обычно дерзит, раньше последовал бы страстный секс, а сейчас, я просто подпишу, чертовы документы, пожелаю, как полагается удачи и уйду.
Почему она не может не задеть меня, говоря, о опоздании и похмелье, разве, черт возьми Иствуд, ты не должна сейчас смотреть на меня как на пустое место?!
Продолжаю сверлить ее взглядом, оттягивая момент подписания бумаг.
Год назад, мы решил, что все должно закончиться. Год назад, я сбежал, потому что в какой – то момент начал думать, что могу ее любить, если уже не любит. Хотя я даже не знаю можно ли назвать то, что я тогда чувствовал – любовью. Год назад все казалось таким логичным и рациональным. Да даже три месяца назад я знал, что все сделал правильно. Но сейчас глядя в ее бездонные глаза, начинаю, сомневается в этом, а не должен.
- А что были, какие-то очень важные планы на вечер? - конечно, я, не мог не спросить, ибо стало очень интересно, почему она так раздосадована.
Беру из ее рук ручку и подхожу практически вплотную, подписывая документ и признаться мне даже не интересно, сколько нулей она сегодня из меня вытянула. Какая разница, ведь благодаря ее характеру дети в Африке станут голодать чуть меньше. Наверное, когда-нибудь ей воздастся за это.
- И кажется мне нужно совершенно иное, - мы оба знаем, что я не похмеляюсь, и возможно я все еще стою здесь, потому что что-то между наши еще осталось.
Скарлетт, давай же прогони меня, иначе я буду нести какой-нибудь бред лишь бы еще на минутку отсрочить неизбежное.


 
AdrianaSДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:29 | Сообщение # 20
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 151
Репутация: 1854
Статус: Offline
Не покидает ощущение, что всё это как-то... искусственно, что ли. Говорить, будто мы были когда-то просто друзьями. Шутить, не сдерживая, что заденем друг друга. Так ведь не должно быть. Или год - достаточно для того, чтобы вытравить из себя неправильные чувства и снова вписываться в свою жизнь? У меня же всё по полочкам, помните? Семья, карьера и... ещё раз карьера. Причём своя собственная, а не красивое дополнение к какому-нибудь политику - так, обёртка и улыбка на камеру для пропаганды семейных ценностей. Чёрт возьми, Рэйвен, ты вообще мне не подходил! Так почему я влюбилась в тебя... почему позволила ломать себя и превратить себя в жалкую маленькую девочку, желающую сбежать от того, что причиняло боль? Я же должна была бороться.
Его вопрос заставляет удивлённо изогнуть бровь; правда, через секунду на губах появляется насмешливая улыбка. Не то что бы я люблю его раздражать, но... ладно, мне это ОЧЕНЬ нравится.
- Свидание, - беззаботно отвечаю я. - А то опоздаю, а он сядет в свой самолёт и улетит в какой-нибудь пьяный закат, будет печально, согласись? - остановись, Лекто. Нет, я же не могу сдержаться и я была не права... прошлое всё равно пробирается сквозь меня - прямиком в настоящее, выплёскиваясь дерзостью и холодной улыбкой.
Его близость на минуту выбивает из колеи, заставляя инстинктивно отступить назад и, забрав документы с ручкой из его рук, неестественного выпрямляюсь.
Мне кажется, или в его словах слишком много подтекста? А, может, я просто выдумываю всё это, пытаясь придать больше значимости тому, что должно быть похоронено. И вообще надо промолчать, попрощаться и идти на... свидание, да. Папа же так мечтает выдать меня замуж за то, кто `мне подходит`.
- Повзрослеть? - `невинно` хлопаю ресницами, а внутри проклинаю себя за сказанное. Нет, я язвлю отнюдь не потому, что не хочу отпускать его сейчас и не потому, что он должен выйти в дверь и не появляться в моей жизни... я делаю это, потому что... - okay, это было лишним. Признаю, - выдыхаю я, всё же сохраняя расстояние между нами. - Думаю, тебе надо домой, выспаться, чтобы завтра снова прожигать жизнь.


 
CrystalДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:05 | Сообщение # 21
Elite
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Награды: 94
Репутация: 775
Статус: Offline
Знаете смотреть на нее и не знать, что сказать, для меня, для Джеймса Рэйвена катастрофично. Я всегда ставил себя выше других, даже превозносил. Слыша мое имя люди, знали, что перечить мне хуже не куда. А она делала и продолжает делать это в миллионный раз и мне, черт возьми, нравилось, как она бросала мне вызов, правда иногда я ненавидел ее, ведь это буквально выбивало землю из ног. Иногда мне казалось, что я для нее не такое уж и чудовище коим меня рисует общество. Иногда мне казалось, что те три слова, что она сказала – правда. Но все свелось к тому, что отношения не для нас, и посмотрите на нас сейчас, она практически так же на меня реагирует, пытаясь меня задеть, а я по – прежнему хочу снять ее как назло короткое платье.
-Свидание?! Ты не идешь ни на какое свидание, по-крайней мере не сегодня. Ты идешь со мной, будешь помогать мне взрослеть или что ты там еще говорила мне нужно сделать, а я поучу тебя манерам, - усмехнувшись, беру ее за руку, Скарлетт, конечно же, отдергивает ее, но я, недолго думая, осторожно закидываю ее себе на плечо и иду по коридору галереи.
Люди косо смотрят на нас, а мне абсолютно плевать, она хотела меня выбесить, она и выбесила. Нечего было стоять в своем мини – платье и рассказывать о своем новом мужике с самолетом. У меня тоже блядь он есть, правда вот ей я не подхожу, а он просто идеал.
Выйдя из здания, меня прямо у входа ждала машина, и было интересно наблюдать за мимикой моего обычно ничему не удивляющегося водителя, когда он увидел меня и Иствуд на моем плече.
– Я хочу чтобы ты поехала со мной и не хочу чтобы спрашивала зачем и что-то в этом духе, потому что у меня нет этих ответов, и я даю тебе два выбора: либо это случиться добровольно либо нет, так что решай Скарлетт, - поставив девушку на ноги рядом с открытой дверцой машины, я с самодовольной улыбкой ждал от нее ответа.
Бежать не куда, да и она не насколько примитивна, чтобы так поступать, нахамить мне - да, это она любитель, но вот сейчас Иствуд, скорее всего назло мне, должна сесть в машину.
Давай же Скар, ты не можешь меня бросить, снова.


 
CrystalДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:00 | Сообщение # 22
Elite
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Награды: 94
Репутация: 775
Статус: Offline
Конечно же, она села в машину, потому так же любит, чертовы игры. Следом за девушкой делаю тоже самое, и машина плавно трогается с места.
-Кто еще к кому и куда лезть будет, под очень большим вопросом, - улыбаясь, ловлю ее сверлящий меня взгляд. Она такая сексуально-милая, когда злиться.

------------>>>> Raven`s apartments


 
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Big Apple » Нью-Йорк » Картинная галерея «Flёur» (Галерея принадлежит Элизабет Клиффорд-Иствуд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: