Пятница, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AdrianaS, MiuMiu, Ivy, Crystal  
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Off-top » Архив » Сюжет (Обязательна для прочтения!)
Сюжет
gagoshkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:45 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Администраторы
Сообщений: 3527
Награды: 145
Репутация: 866
Статус: Offline


Сюжет


Дата в игре: 01.09.2007

В Louboutin по Пятой авеню. Чувственный шлейф Chanel следом. Блики солнца на Cartier. И дымчатое отражение Empire State Building в Ray Ban.

Нет, это не очередное глянцевое фото на обложке Vanity Fair, Vogue или Harper’s Bazaar. Это Манхэттен, детка.

Черный лимузин бесшумно теряется на оживленной автостраде, избавляя своего пассажира от преследования назойливых папарацци. Чак Басс - главный bad boy Нью-Йорка, неукротимый прожигатель жизни и обладатель сердец самых знойных красоток Сити. Возглавляют его список побед «it girl» Серена Ван дер Вудсен и ведущая стерва Америки Джорджина Спаркс. Последняя, кстати, похоже все еще верит в наивные сказки «и жили они долго и счастливо», ведь с чего бы тогда мисс Спаркс стала закатывать истерики Бассу-младшему, с фигурирующим в них словом «верность»? Как глупо, наивно, романтично. И как же очевидно, что шах Чаку закончился молниеносным матом Джорджине с последующим сжиганием шахматной доски: пара компрометирующих файлов «случайно» попадает в руки отца нашей стервы, и неугомонная Спаркс отправляется на лечение в лучшую реабилитационную клинику Нью-Йорка. Кто же посмел на целый месяц лишить ее возможности сотрясать покой жителей Пятой авеню? Это и предстоит выяснить нашей Джи, как только она покинет ненавистные стены Остроффа. Вы слышали о настоящей мести только в фильме о «Суини Тодде»? Готовьтесь, господа, скоро вы станете свидетелями нового экшена с разъяренной Спаркс в главной роли.

В это время известная всем и каждому Серена Ван дер Вудсен погрузилась в чтение за уютным столиком в Старбакс. Лишь сидящие рядом видят ее сосредоточенной на похождениях Холдена Колфилда и медленно наматывающей золотистый локон на палец. Судя же по информации на страницах сайта «Сплетница» это невинное создание в сей момент наслаждается алкотуром по странам Европы со всеми вытекающими последствиями в виде сопровождающего её Картера Бэйзена. Ранее этот семнадцатилетний денди был замечен в компании Кэти Фаркас, Пенелопы Шафай и даже Блэр Уолдорф. И каждую он мастерски утешил после разрыва с их пассиями. Знает ли об этом Серена? Вряд ли, ведь сложно выкроить хоть минутку в перерывах между бурными свиданиями с Бассом, шоппингом, съемками для новой обложки InStyle и в какой-то степени учебой. Ну а если же Чаку вздумается найти себе новую солнечную барби, Бэйзен всегда сможет исцелить израненное девичье сердце.

Огромные часы на стене Констанс бьют полдень, а это значит, что наша маленькая тщеславная карьеристка Блэр Уолдорф уже восседает на своих излюбленных ступеньках в окружении свиты и раздает приказы на грядущий день. Милые туфельки, алая помада, аккуратный ободок – не хватает лишь наивного блеска в глазах – но раз Бэйзена поблизости нет, можно не скрывать истинную диктаторскую сущность. Кроме Картера мисс Уолдорф увлечена так же Парижем, и именно поэтому вечерний поход по магазинам с Сереной она променяла на полную романтики встречу с неким Луи Дюруа, поразившим отнюдь не наивную девочку своим французским шармом. Что знает о нем «Сплетница» и весь Нью-Йорк? Истинный француз, наследник крупного состояния, номер которого есть у каждого, чье имя на Елисейских полях значит хоть что-то. А что знаем о Луи мы? Ни цента, ни связей, ни капли «голубой» крови. Зато француз. Но хватит ли этого Блэр? И сможет ли этот самозванец поддерживать имидж аристократа, при этом посещая так полюбившиеся ему увеселительные заведения Бруклина с отнюдь неаристократической компанией?

Нейт Арчибальд и девушки. Девушки и Нейт Арчибальд. Вот он с весьма задумчивым видом проходит по ухоженному газону Сент Джуд в костюме для лакросса и совсем не замечает толп восхищенных фанаток вокруг. Должно быть, в этот самый момент он думает о чем-то благородном. И правда, его мысли витают вокруг бутылки Jack Daniel’s в шкафчике раздевалки и порции отменной дури, которую обещал достать Чак. Как бы отреагировала малышка Элли Дэлгард, если бы могла заглянуть в голову объекта своих воздыханий? Но мы никогда точно не сможем спрогнозировать реакцию такой отчаянной и несносной девчонки, как она. Ведь сложно, наверное, одновременно быть сестрой наркоторговца, подругой принцессы, постоянной гостьей в полицейском участке да еще и влюбленной в главного красавчика школы. Надеемся, ни Нейт, ни Элли никогда не увидят одинокой надписи на стене дома в Бруклине: Ванесса Абрамс + Натаниэль Арчибальд…

Эрик Ван дер Вудсен с поникшей головой стоит у витрины магазина на Пятой авеню и уныло созерцает свое отражение на фоне проносящихся мимо авто. Она опять просила поговорить с ним… Она - это Элли, он – Арчибальд, а Эрик лишь младший брат Серены Ван дер Вудсен, которого предприимчивая мисс Дэлгард использует для налаживания контакта с Нейтом, а взамен позволяет находиться рядом с собой. Эрик сейчас мог бы сидеть в Старбакс со своей сестрой и ее модными дружками. Мог бы сопровождать мать на одном из светских раутов. Мог бы даже позвонить одному из своих приятелей, вечно пропадающих в закрытых клубах и тренировках по парусному спорту. Но он снова поворачивает в сторону дома Далгаардов, где его, по всей вероятности, ждет та, чье сердце никогда не ответит Вудсену взаимностью.

Мадемуазель Беатрис Гримальди меряет очередную пару элегантных французских туфелек в Saks. Обычно лучшие творения мировых дизайнеров доставляли прямо в ее покои, но сейчас Беатрис вынуждена сама делать покупки, как впрочем и все остальное – князь Монако решил, что юной принцессе будет полезно пожить вдалеке от дома, без прислуги и приемов, имея при себе лишь кредитку с неограниченным кредитом и парочку камердинеров. Именно так, по мнению строгих родителей, следует отучать наследниц престола от излишнего высокомерия и надменности. И хотя никто не знает маленького секрета Беатрис, она все равно собирается занять свое место в Констанс. Место королевы, если быть точнее. Так что у мисс Уолдорф появилась новая соперница, а в стенах школы назревает новая война. В коалиции «АнтиУолдорф» мы так же увидим Элли Дэлгард и Дженни Хамфри. И если наладить контакт с Элли Беатрис будет не так легко, то Дженни же готова на все, лишь бы почувствовать вкус жизни настоящей нью-йоркской элиты. И как жаль, что это непреодолимое желание приведет девушку лишь ко вкусу алкоголя на губах. А дальше забвение, наркотики и …

… Демиэн Дэлгард. Медленно идущего вдоль Центрального парка юношу можно счесть самым невинным существом во Вселенной. Но что каждый день отражается в стеклах его солнцезащитных очков? Постоянно пополняющийся список клиентов на его «весьма ценный» товар, хлопающая дверью сестра, с которой он никогда не мог найти общий язык, и нахально ухмыляющаяся Джорджина Спаркс, подарившая ему столько сладостно-ядовитых дней и ночей. Но Джи закрыли в Остроффе. Это время безмерной скуки Демиэн пытался заполнить еще большим адреналином, удваивая порции продаваемых наркотиков, зависая в лучших ночных клубах Манхэттена и упражняясь в остроумии в постоянных словесных перепалках с манерной Беатрис Гримальди. Но поможет ли он Джорджине сбежать из клиники? И имеет ли малышка Дженни Хамфри хоть каплю представления о том, в кого она влюбилась?

Но жизнь кипит не только на Пятой авеню. Бруклин тоже может порадовать смесью «интриги, сплетни, рок’н’ролл». Ведь именно там живет неприметный с виду паренек по имени Дэн Хамфри, который осведомлен о жизни Блэр, Нейта и остальных звездочек на склоне манхэттенской элиты лучше их самих. Учась в Сент Джуд, Хамфри всегда был отшельником и втайне терпеть не мог тех, с кем ему приходилось иметь дело. Слишком богатые, слишком пафосные, слишком избалованные. Но дело крайне поменялось, когда Дэн нашел дневник своей подруги Ванессы Абрамс...Каждый вздох, каждый шаг Нэйта Арчибальда был прописан там с такой точностью, что вначале это даже повеселило Хамфри. И именно сей материал стал первым обновлением на только что появившемся сайте с интригующим названием «Сплетница». Думаю, вы поняли о чем я.

Со временем GG даст нам ответы на множество вопросов. Так ли прочна дружба «золотой четверки»? Какой из углов в треугольнике «Серена-Чак-Джорджина» самый острый? Можно ли верить всему, что пишет Сплетница о мисс Ван дер Вудсен? За что все-таки борются Блэр и Беатрис? И как Дэмиан научился заменять чувства химическими формулами? Сложно представить, что придется пережить нашим героям. Но одно мы можем сказать точно. Это Манхэттен, детка.

by gagoshka & MiuMiu





 
Ролевая игра по мотивам сериала Gossip Girl » Off-top » Архив » Сюжет (Обязательна для прочтения!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: